Религия, вера

Если покаяться..Бог прощает всё..?

Если покаяние искренне .
Татьяна Королева
Лучший ответ
Когда прощает этого не заметить невозможно, есть сомнения? нет прощения, не надо обманывать себя, будет только хуже.
Да! Бог прощает все грехи при покаянии! Но что есть покаяние? - Это полное изменение своей жизни! Если до покаяния вы жили для греха, то после - для Бога! Только такое покаяние ведет к Спасению и жизни вечной!
Все мы дети его безгранича ЕГО любовь и прощение, даже не сомневайся
Виктор Клюев
может простить по степеням грехов, но неверие не прощает, даже сомнение 99, 99 %
Если покаяться с пониманием совершенного и больше это не делать, то простит. Сказано: - если злодей отвратится от путей своих злых то простится ему. А если праведник вступит на путь злодеяния, то праведность его не зачтется и будет как злодей.
Анна Коссе
"Бог-есть Любовь".Он все прощает только если покаяние искреннеее и поступки подсказаны душой.
нет, покаятся это лишь одна часть, еще нужны добрые деяния
да;
без всяких "если"
Конечно, главное не обращаться после этого к старым проступкам. Если согрешила перед кем-то, - извинись, постарайся найти мир с этим человеком.
Он говорит в своей Книге: "... и приходящего ко Мне не изгоню вон. "(Иоанна 6:37)
--
-Online- -Online-
покайся! каждый день себе говорю-иди в церковь. каждый день мне совесть говорит, говорит -покайся ведь Бог сразу простит. А я ведь лентяй- знаю что простит, но не иду. Жду всё чего - то. и прошу каждый день у Бога, что бы Он меня не похитил не готового, не покаявшегося - вывод закоснел в грехах я, мне уже по моему палка по спине нужна. что до вопроса, если раскаешься и покаешься - простит!
покаяться никогда не поздно, а согрешить)) ) можно и опоздать!
Если расскаяние искренне, человек осознал свою вину и хочет что-то исправить.
Отче наш: "И остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим"