Религия, вера

вопрос про буддизм?

всем привет.. почему у большинства буддистов есть такое заблуждение, что буддизм - это не религия? механизмы - те же, понятия и символы - почти те же.. но это не религия, якобы философия..
Мария Петрова
..религия, философия и дале.. (каждого, есть, только)
--
ступени Познания (себя)
...
заблуждение (Естественно! всех)
--
"младенцев, доколе* не Отцы (мы")

ps! Доктрина Ока есть (естественная?!?) профанация Доктрины Сердца, или
--
зачем мы все здесь, как не проявить Настоящее (Собою)
Елена Козихина
Лучший ответ
буддизм религия в благости...
Если не религия то возможно быть буддистом - мусульманином ?
Артём Бабушкин
Одним из главных отличий религии от, ну например, Морального кодекса строителя коммунизма, является раздел о сотворении мира. В Буддизме он не акцентирован. Зато очень много описаний конкретных духовных техник, которые приводят к конкретным результатам. Кроме того, в буддизме осталось учение о переселении душ. Прошлые воплощения там называются риши. И с ними активно работают. В аврамических религиях метемпсихоз сохранился только в тайной части иудаизма -Каббале. И для широкого использования недоступен.
Мария Петрова это детали.. а в основе тот же механизм кнута и пряника - карма.. вера в высшую справедливость.. и в нирвану - рай..
там нет правил а значит и нет религии
Мария Петрова не правила делают религию религией...
Там Будду могут палками побить. И это будет нормально.
В какой современной религии есть ещё такое?
Буддизм далёк от догм, открыт к восприятию нового.
Просто в её философия результат просветление и нирвана)
Мария Петрова это не аналог рая?
Ну почему это мнение только у буддистов?
Дело в том, что религия включает в себя путь к Богу, а согласно буддизма богов нет
Миша Скобич
Мария Петрова разве карма не выполняет функции бога?
В буддизме нету никакх постов и обязательств! Полная свобода мыслей и действии! Она лишь направляет в правильное русло человека и ему решать кем ему быть в этой жизни и в следущей
Мария Петрова да ладно.. но за злые поступки и помыслы карма догонит и накажет...