Религия, вера
Нужны ли человеку большие деньги или они его развращают?
Мне очень нравится одно мудрое высказывание. "Те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам". Зло причиняют не сами деньги, а «любовь к деньгам». Ведь человек может стать рабом денег и пожать горькие плоды. Но если деньгами распоряжаться умело, они могут служить во благо.
Развращают не деньги, а страсти, если к ним деньги добавляются
Деньги не делают человека лучше или хуже, они лишь открывают его истинную суть
деньги могут дать человеку больше свободы, но в том то и дело что людям с рабским мышлением свобода и не нужна им нужны рабы.
Те, у кого нет денег, почему-то постоянно ищут справедливости...))
А где её искать?
Ну конечно у Самого Справедливого...
)))
Поэтому богатые ходят в церковь толко для прикола.
)
А где её искать?
Ну конечно у Самого Справедливого...
)))
)
деньги нужны для функционирования системы.
вам нужно понять зачем вообще существует система.
они ныне нужны, но не стоит ставить их во главу угла в своей жизни.
Деньги человеку нужны, а у тех, кого они развращают, они долго не задерживаются.
"А Иисус сказал своим ученикам: «Истинно говорю вам: ТРУДНО будет богатому войти в небесное царство. И ещё говорю вам: легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в царство Бога»." (Матфея 19:23,24) Большие деньги заставляют человека постоянно беспокоиться за своё имущество, а не за свою духовность. Богатство ставит больше трудностей перед человеком, который хочет приближаться к Богу.