к сожалению, здесь нет ни философии, ни мистики. даже вряд ли какая-то особая психотехника. скорее, просто несколько немудрящих трюков с манипуляцией (легкий транс без гипноза) . маму вашу жалко. помочь нельзя. в следующий раз пусть будет осторожнее. опытным манипуляторам достаточно, чтобы человек хоть на пару секунд задержал на них внимание, хоть что-то ответил. дальше - дело техники.
неправы те, кто считает, что дело в человеке. конечно, кто-то больше подвержен таким манипуляциям, кто-то меньше. можно противостоять им. но подвержены все!
приведу пример по аналогии. вы знаете, что если вас стукнуть молотком по лбу вам будет (очень) больно. если вас действительно стукнут молотком, то ваше знание не спасет вас от боли и от (большой) шишки. так же и здесь. техники воздействуют, в том числе, и на тех, кто ими сам владеет. рассчитывать на то, что вы нормальный человек с устойчивой психикой и с вами точно ничего такого не случится - нельзя. это очень опасно.
а если вас интересуют конкретные методики - посмотрите в инете. там много всего. правда, чтобы разобраться, что к чему, придется перетрясти много трухи. ссылок давать не буду.
Религия, вера
У мамы мошенники, парализовав разум и психику,украли большие деньги. Как это можено объяснить филосовски, мистически....
полка вы будешь искать философские и мистические объяснения, вас будут разводить как лохов.
Думать надо, причем - вовремя.
Нет в этом мистики)), обычный гипноз и хорошее знание психологии. Гипнозу неподвержены только дети и шизофреники)). Следует знать, что это такое, чтоб не попастся)).
мама видимо в сложном психологическом состоянии находилась, раз так легко подавили ее волю, обычно так циганки действуют...
Всю Россию уже 2000 лет разводят, парализовав разум и психику.
откуп от смерти
Мистически - очень просто: подобное притягивает подобное !!!Неспособность к молитве творит такие "чудеса" и это может случиться с каждым. Пояснения отдельно.
ну, со старушкой-понятно, А ты, почему, зная, что у мамочки есть бабло, а разума нет-не пристроила эти денежки в надежное место? Вот и не плачь. Поздно пить Боржоми...
Даже смешно стало. Паролизовав разум и психику. Это просто особенности менталитета. Попроси и тебе отдадут
Видимо она так же получила эти деньги.. . как они от неё ушли.
гипноз, либо мама очень доверчивая