Религия, вера

Если верующему предложить большие деньги-он изменит своей вере?Вопрос серьёзный,объясню после ваших ответов .

Большие деньги - большое искушение, а его даже Иисус боялся. Всё зависит от человека, от силы веры.
Kz.ru.en Kz.ru.en
Лучший ответ
Он должен поверить, что они большие.
Gaukhara ....
она веру не предала, она рассказала про свои грехи... .
и первым кто слышал о них был Бог и священник... она ничего не предавала, а вы зря громкими словами кидаетесь и судите, никто их нас не имеет нимбов-крыльев и не родился верующим.... что было то было... а такие передачи- это шоу для таких как вы, все ток шоу-это подставные лица:) но пиплз хавает))))
Кайрла Кенжебаева анна-я не судья и никого не сужу.А громкими словами эта девушка бросается-почему и вызвала моё возмущение.Она в начале передачи позиционировала себя как ИСТИННО верующую,не умеющую лгать .Да она не врала,но её правда оказалась страшнее лжи.На месте родителей я бы сгорел со стыда.Вскрылись нарывы любого среднестатистического верующего(((про грехи она не богу,а всему миру рассказывала и не в виде раскаяния,а за деньги-ЗА 1000000рубасов!!!!передача как я понял идёт давно-и я её вообще не смотрю,но так вышло,пришли гости и попросили вкл.ТВ,после того,что я увидел-стало противно.А вы я не понял,почему так взволнованы?или ,заметили в ней что то от себя?
Раз ощутив Благодать Божию, Вы не продадите свою Веру ни за какие блага земные.
Инга Гришина
Кайрла Кенжебаева Я слышал эти слова и видел как прихожане одной секты (это их слоган)говоря одно-в реале стремятся именно к материальному(((
Очень интересно поприсутствовать на сеансе ясновидения. Как кто-то будет пытаться прогнозы давать...))))
М С
Кайрла Кенжебаева вы не туда попали)))тут прогнозы не дают)))
я считаю это не стоит того, деньги приходящее, вера так просто не приходит
Это зависит от долга по ипотеке.
Верующий готов отдать все деньги чтобы себя спасти и слушающих его!
Кайрла Кенжебаева пока я наблюдал,как они только берут,даже за паству свою борются(ловцы душ)из корысти,что бы им ТАМ зачлось побольше галочек(((
Иуда изменил.... так что всегда найдутся желающие.
веруюший жывуший по духу несвязывает себя с земным .И кто может отнять у него духа Божия
Олег Суров
неизвестно кто как себя поведет пока не попадет в такую ситуацию
Кайрла Кенжебаева умный от мудрого знаете чем отличается?умный попав в глупую ситуацию знает как из неё выйти,а мудрый просто в неё не попадает)))
Трудно оценить ваш материал с ваших слов - не совсем понятно. Может ли верующий (истинно верующий, разумеется, других не рассматриваем) за деньги перестать быть верующим? Нет, конечно. Убеждения никакие не продаются и не покупаются. Притворство и лицемерие - другое дело. Ну если вы убеждены, что закон гравитации существует, за сколько денег вы согласны изменить свои убеждения? Сколько бы вам ни дали, у вас не получится изменить свое понимание мироздания.
А то, что даже святые получаются из грешников - это понятно, по-другому и быть не может. Самый известный - апостол Павел, который до апостольства выискивал, ловил и казнил христиан. За деньги
Тер Константин интересно сказано , понравилось, вы к кому относитесь, индуизм? буддизм?
Кайрла Кенжебаева я уже писал-фраза "ИСТИННО верующий"звучит как оправдание((Почему тогда многие люди так сейчас клянут коммунистов-столько сделавших для них и не говорят :"это ИСТИННЫЕ коммунисты",а это комуняки)))(классная аналогия получилась-сам себя похвалю)))Насчёт материала как вы выразились-там всё просто.Это всего лишь мысли вслух и моя попытка показать людям ,что меньше надо тыкать себя в грудь религиозностью,а больше делать добрых,мудрых дел!!!Касаемо амнистии грешников(((на такое только христиане способны.Убил-а потом помолтился и с чистой совестью опять на свой кровавый промысел.Насмотрелся в лихие 90-е я на такие церковные косяки(((бррррррррр....
Мы и так Ей постоянно изменяем, когда грешим!
Между деньгами и верой знак равенства не стоит. Все зависит от того, что скрывается за твоим вопросом. Если это отречение от Христа, то ты круто и серьезно ошибся. Истинно верующий НИКОГДА не пойдет на компромисс. Повторяюсь-ИСТИННО верующий!
D-R Watson Истинно так. А кто продаст веру за деньги, тот лох и дебил, тот и верующим-то не был, лишь показательно (то есть лох, как я и сказал).
Истинный верующий не изменит, а если шушера мечущаяся, то - да
D-R Watson Правильно. Вот автор вопроса говорит, что типо мы тут же скажем, что она не была истинно верующей... но ведь так и получается!
А вообще думаю, в этой передаче, которую я не видел кстати (у нас в Эстонии не ОРТ, а ПБК), эта якобы истинно верующая пришла ТОЛЬКО ради пиара самой себя. Неужели она такая дура, что не понимала, что полиграф покажет ее лживую натуру? Понимала, я думаю! Понимала. И пропиарила себя успешно.
Деньги возьму и раздам нуждающимся и вера останется со мной. Вопрос не много не верен. Вера есть вера, ее не возможно не купить, не продать.
Жангуль **********
Кайрла Кенжебаева после ответов всех желающих,я вас сильно разочарую(((Вопрос чёток и правилен!Иначе я бы его не задавал.
я не изменю своей вере деньги это проходящее и на них не купишь ту жизнь которая там!
Кайрла Кенжебаева а вам предлагали большие деньги?и про какую жизнь там вы говорите?)))
Если он действительно верующий, то не изменит! Как можно променять на деньги то, во что ты искренне веришь?
Биг3 Мрп
я как и многие другие Свидетели Иеговы не отрекусь от веры даже перед лицом смерти (многие Свидетели Иеговы погибли в Нацистских концлагерях, и на Сталинских каторгах)
Юпитер, Ваш комментарий очень хорош! :)
Думаю, что твёрдую веру в себя никакими деньгами не отнимешь. Да так и не должно быть.
Если человек задаётся этим вопросом он уже не верит.