Зачем вообще разрушать чьи то иллюзии? Не проще ли ответить ДА! Молодец! - и человека обрадуешь и хорошие отношения к себе умножишь. Как написано : Если возможно с вашей стороны будьте со всеми в мире. Мы же не на боксёрском ринге ёлы- палы!
А если кто-то думает, что он защитник правды, то ведь правд столько - сколько людей и даже на одну больше!
Религия, вера
Когда вы встречаете вопрос или ответ верующего человека зачем вы стараетесь разбить его веру?
Отрицательное отношение к вере основано на простом психологическом чувстве, человеку обидно, когда говорят о том, чего у него нет, это сразу понижает его статус, и ответная реакция на это -разрушить, унизить чужое приобретение
стараюсь просто не общаться с такими, или исключить из общения подобные темы, сразу предупредив, что если не хочет быть растоптанным - пусть не начинает. жалко только что мало есть верующих с которыми полноценно на другие темы кроме веры поговорить получается.
То есть по-твоему ..-чем больше бреда в окружающем мире - тем лучше??..
Вот Свидетели Иегова самого Иегова нашли??.
Или чему тогда свидетелями они являются.. свидетелями бреда?, причём своего собственного?
что за духовный гомосексуализм-атеистов я прочитал?, отсосите ещё друг у дружки, чтобы обоим было приятно.
Вот такие развратники атеисты которые верят своих богов: в дурную природу, в вечно пирдящую вонючую обезьяну и в себя как в бога
Saken _Kz
Вас тут двое таких молодцов! Можете спароваться к обоюдному щастю))
Потому что иначе эта скверна начнёт расползаться и проникнет повсюду - от детских садов до правительственных кабинетов.
потому что такие дурят не только себя, но и других.
Saken _Kz
Только тех, кто ищет дури !
Их вопросы и ответы разбиваются о непобедимую власть веры,. как волны набегающие на отвесную скалу.
а смотрите какое предупреждение есть в Св писании 2 Коринфянам 11:14,15"И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их" - задача сатаны отвести от правильного поклонения Богу, а уж выбор самого человека верить либо как вы сказали в "иллюзию", либо в точные знания. И как на примере если человек с белой тростью идёт строя иллюзии своего пути который ведёт к обрыву - неужели вы не попытаетесь его спасти? Но не носом тыкать на его ошибки а как учил Иисус с кротостью 2 Тимофею 2:25,26"с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю."
Saken _Kz
Это попытка быть добрее Бога и на месте Бога. Этакое Я, огромное Я, которое милостиво хочет спасать тупых погибающих. А вдруг Творец всё-таки больше любит людей, чем вы?
Есть правда а есть истина.
Религия расценивается обычными людьми как правда, умными как ложь, а правительством как полезная штука.
Эдуард Гиббон историк
что за духовный гомосексуализм я прочитал?, отсосите ещё друг у дружки, чтобы обоим было приятно