Религия, вера

Когда вы встречаете вопрос или ответ верующего человека зачем вы стараетесь разбить его веру? Они же дети!

Ле
Лена
Ты делаешь то же самое, просто вместо ответа верующим ты задаешь вопрос с позиции превосходства, воображая себя мудрым взрослым и самоутверждаясь за счет "детского" мировоззрения верующих.
Элдар Чакиев
Лучший ответ
Лена Ха ха! А я тоже верующий )))
а разве детей не воспитывают?
другое дело - неизлечимо больные, скорбные разумом, тут да. лучше не связываться.
Они дети.
Но эти дети живут на правах взрослых.
И никто не вспоминает, что они творят, когда попадают в тюрьму, в армию, в тяжёлое финансовое положение, причём чаще всего из своей глупости.
Марта Павлик
Все эти люди, соблазняющие малых сих, редко дают себе отчет в своих действиях, редко задаются вопросами: а хорошо ли мы, сами не знающие смысла и цели в жизни, делаем, когда своими рассуждениями отнимаем веру в Бога, веру в указанный Христом смысл жизни?

К сожалению, такими вопросами задаются немногие из соблазнителей. Но если кто из них не вполне еще подчинился идолу силы и борьбы за существование, кто сохранил еще чувство жалости к слабым, угнетенным и обиженным, кто слышит еще по временам голос совести, — тот должен понять, какое зло он причиняет малым сим, отнимая у них веру в Бога, в смысл и цель жизни и наталкивая их, разочарованных, на самоубийство как на единственное средство скорее окончить бессмысленную и бесцельную, по их мнению, жизнь. А если он поймет значение совершенного им зла, если чувство жалости к своей жертве заговорит в нем, а совесть вступит в свои права, то он сам признает, что лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской (Мф. 18, 6).
Не стараюсь разбить чью-либо веру и не имею такой цели.
Но когда надеется не на что, все будут обращаться к Всевышнему.
"В окопах атеистов не бывает"..
Сухрат Маваев
Дети меня не интересуют

Общаюсь со взрослыми
Г C
Да, дети. Дети Божии и их вера крепка, зря стараются нехристи))
а ты не знал что у детей преимущество?!
Лена Есть немного)
Если человек просто верит во что-то, то это его личное дело. И незачем его переубеждать.

Но вера часто бывает вредоносной. Из-за того, что так якобы сказал боженька, человек готов причинять вред людям и животным.
И такому боговерцу надо обязательно написать, что его вера - г****.
Не обращай внимания на эту категорию - атеисты, этим всё сказано, их на нашей планете всего навсего 6,5% атеистов. У атеистов нет доказательств их мировоззрения. Например, то что они отвергают о создании материи верующих, но сами до сих пор не могут ДОКАЗАТЬ своего мировоззрения о материи. Всего вам доброго.
зачем задавать один и тот же вопрос через определенное время?
Лена Случайно! А что, нельзя?))