Религия, вера
Вопрос серьёзный.Что по вашему спасёт Россию?
с Православием Россия строилась, и с Православием она воскреснет!
на серьезный вопрос трудно дать серьезный ответ в столь ограничительных рамочках. .
похоже, мы еще не доросли. .
Моисей водил евреев по пустыне 40 лет неспроста: чтобы люди забыли о жизни в рабстве, новое поколение, не знающее о нем, выросло и повзрослело, чтобы не нести в новую жизнь то, о чем забыть надо было. .
совка в нас много, даже в тех, кто построил большой бизнес, основной принцип - рвать и хапать от государства.
похоже, мы еще не доросли. .
Сейчас идет глобальная чистка в рядах лоббистов. Все те, кто своими аферами разводил людей на лоббирование - на валку леса или посадят. Так что с Россией все прекрасно.
Tainoe Sokrovishe
вы ведётесь на эти сказки про борьбу с коррупцией?Печально...
Marat Tologenov
Нашист детектед
Пробуждение и всеобщее покаяние перед Богом.
разделение на Сибирь, Юг, Центр. Обдуманное, чёткое, честное разделение. Когда в лодке течь, надо закрывать отсеки.
Неизвестно Неизвестно
Люди! Не давайте ему ЛО!
Военная хунта.
Даниила 2:44. Царство Бога будет властвовать на земле, как на небе. Будет один народ, подданные этого Царства.
Да, ничего уже не спасёт Россию.. . Не будет её лет через 50. А будут отдельные маленькие государства - сырьевые придатки Китая и Евросоюза.
Россию? ну она-то как территория была и будет дальше.. . только китайской
а русскую культуру (на меньшей территории) спасет сплоченность, когда все друг за друга - это у нас издревле
ну вот как типа пиратов, которые в перестройку снабжали всю страну бесплатным софтом, киношками и проч. за счет чего подняли можно сказать наши высокие технологии.. . ну по крайней мере не дали упасть ниже плинтуса - у нас даже в деревнях можно встретить людей, которые что-то там мастерят чуть ли не с помойки, а все потому, что где-нибудь в европах хрен тебе кто за бесплатно поможет, а у нас 2 человека встретятся и столько друг от друга получают, что потом еще год до дел реальных доводить можно
Спасая себя, Вы спасаете частицу России, которой и являетесь.
Страну ничто, людей - покаяние и жизнь со Христом.
Изгнание всех чужебесов и смена менталитета
Смена режима.
Революция, чтож еще
Tainoe Sokrovishe
И что дальше?)Одни воры придут на смену другим,а ушедшие воры уйдут в подполье и обоснуются в новых сферах,что сейчас и наблюдаем,революция это хаос ведущий к развалу карточного домика.
Анжелика Артемьева
Революция должна свершиться в сознании людей.
по молитвам истинно верующих и праведных людей
Прощение, понимание, сострадание, дружба, любовь.. . А пустые споры о том кто прав, кто виноват приведут лишь к розни и войнам. Как люди не понимают простой вещи, когда есть конфликт между двумя сторонами, то всегда найдётся третья которой это выгодно и она будет подливать масло в огонь...
есть два пути,
один реалистический, другой фантастический
в первом случае, должны будут прилететь инопланетяне и всем помочь, а во втором мы сами справимся
Покаяние - только покаяние, и ничего кроме покаяния перед Иисусом Христом.
Душе моей.
Душе моей, что может быть дороже?
Чем слов молитвенных простое повторенье?
Хоть «Богородице» , хоть «Господи помилуй» ,
Льет в душу свет, и в сердце умиленье…
И я душой прислушавшись к словам,
Не в даль мечты, – далекой улетаю.
А припадаю к Божиим стопам.
И всем умом и сердцем затихаю.
В уме нет мыслей, нет на сердце слов,
И нет мечтаний никаких чудесных,
Душа освободилась от оков…
И от шептаний демонов прелестных
Когда я с Богом – утихает все в душе…
В Боге Покоем дышит – тишина…
С Ним не приходят помыслы ко мне…
И нет нужды в играниях ума.
В безмолвном Свете – пребывает Бог.
И в Тишине Его – не надо слов.
Я забываю как я был убог,
Нося вериги мысленых оков.
Пусть Богу в Небе – Ангелы поют!
Я Богу петь, конечно – не умею.
И тишиной наполненная грудь,
Уже пред Богом, говорить не смеет…
Душа немеет в Божьей Тишине…
И тайно дух мой Господу внимает…
Бежит строка под трепетной рукой…
Но мир меня увы…
не понимает…
Душе моей.
Душе моей, что может быть дороже?
Льет в душу свет, и в сердце умиленье…
И я душой прислушавшись к словам,
Не в даль мечты, – далекой улетаю.
А припадаю к Божиим стопам.
И всем умом и сердцем затихаю.
В уме нет мыслей, нет на сердце слов,
И нет мечтаний никаких чудесных,
Душа освободилась от оков…
И от шептаний демонов прелестных
Когда я с Богом – утихает все в душе…
В Боге Покоем дышит – тишина…
С Ним не приходят помыслы ко мне…
И нет нужды в играниях ума.
В безмолвном Свете – пребывает Бог.
И в Тишине Его – не надо слов.
Я забываю как я был убог,
Нося вериги мысленых оков.
Пусть Богу в Небе – Ангелы поют!
Я Богу петь, конечно – не умею.
И тишиной наполненная грудь,
Уже пред Богом, говорить не смеет…
Душа немеет в Божьей Тишине…
И тайно дух мой Господу внимает…
Бежит строка под трепетной рукой…
Но мир меня увы…
не понимает…
Вряд ли уже что-то спасёт. Разве что чудо: к власти придут честные люди!
Tainoe Sokrovishe
а такое бывает?)
Запад поможет россии!
Вот ираку помогли, афганистану, ливии.. .
Ну, сами понимаете.
Россия как и весь мир обречены. Тут и не обязательно верующим быть, что б это понять.
Сухой закон.
"Покаяние - только покаяние, и ничего кроме покаяния перед Иисусом Христом. "
Оказывается как просто можно спасти Россию.
Извращенец пропагандирующий святость Руси
Любовь Малышкина
Его самого спасать надо)))
Tainoe Sokrovishe
Очень приятно, а я Андрей)
Полина Гольдберг
Это Артем штоле?
Спасёт Россию стремление человека к порядочности и чести, а богатство к человеку приложится, если в процессе жизни человек останется честным и порядочным и Бог даст достаток.
взросление общества
Отказ от алкоголя и наркотиков.
Если верить только в предсказания старцев, а самим ничего не делать - то спачти ее может только Чудо.
Вот мы так и живем - в надежде, что кто-то придет и спасет Мир.
ты спасешь хочешь?
Россию спасёт участие каждого человека в жизни своей страны, участие живое, органическое. Государство, правительство - это отражение нашего общества. Именно поэтому в решении русского вопроса действовать нужно методом индукции: от частного к общему. Каждый человек должен задуматься о том, как он сам живёт, прежде всего, как он относится к людям. Мы должны друг другу помогать, друг друга поддержавать, жить как одна большая семья. Приведу пример. Мой друг служил в армии и рассказывал, что в части было 200 русских и 50 дагестанцев. Каждый дагестанец мог обидеть русского, но ни один русский не мог и пальцем коснуться дагестанца. У них общность, а у нас - разобщённость. Когда назначали работать одного дагестанца, шли все 50, а когда назначали русского, он работал один, а остальные отдыхали. И что же мы хотим от своей страны, когда сами палец о палец ударить не хотим для её и своего благополучия? ! Каждый человек хочет комфорта, денег, прав. Мы замыкаемся в своём мире и таким образом атомизируемся от общества, но в то же время предлагаем ему свои требования. Единственный выход - это начать работать над собой и говорить об этом другим. Активно участвовать в политике и ориентироваться в сложившейся политичекой ситуации в стране, быть честным, помогать людям, жить не только для себя, но и считаться каждый момент своей жизни с интересами других людей. Искоренять зловонный эгоизм, из - за которого страдает нация!
Покаяние---но это фантастика . мир обречен.
На мой взгляд - уже ..н и ч е г о.
замена "демократии" монархией!
Tainoe Sokrovishe
шило на мыло?)
Полина Гольдберг
Ога, Путена в цари
Александр
ну уж точно не Путина в цари! =))) мне некогда тут вам разжевывать, думайте сами. Это просто моя точка зрения.