Религия, вера
Почему практически никто из СИ никогда не отвечает ПРЯМО и ОДНОЗНАЧНО на вопрос,
что они будут делать, если бандиты будут у них на глазах издеваться над их близкими и убивать их?!
Си прикрываеют книжкой свое невежество, свой скудный ум.. и не спобность жить в этом мире
И не только на этот вопрос. На вопрос о переливании они тоже не отвечают.
Наталья Платонова
Вы меня рассмешили, а вопросах религиозных догматов все отвечают прямо и лаконично?
На такие вопросы у них нет ответа. Откроют библиб и что то прочтут, что бы перевести тему
Пардон, что такое "СИ", как Вы написали?
Aslidin Rahmanov
Члены американской организации "общество сторожевой башни Библий и трактатов", Свидетели Иеговы.
Я, например не отвечаю прямо на такой вопрос потому, что имею представление о жизни, как это бывает на самом деле, а не как это в фантазиях. Вот Вы пишете: "бандиты будут у них на глазах издеваться над их близкими и убивать их". По Вашему " бандиты" во множественном числе это сколько? Два, три, четыре...? Какие они ростом, весом, характером? "Издеваются и убивают" - чем? Пистолетом, палкой, монтировкой? У каждого свое представление. Так вот в Вашем представлении похоже, что на СИ напала толпа гномов с соломинками в рука и они ни чего не делают. Хочу Вам рассказать одну историю одного спортсмена-боевика. Когда-то у него на глазах его друга волокли за волосы по ступенькам, а его самого держали несколько человек и заставляли смотреть на это. В той ситуации, наверняка он хотел вскочит как супермен, как человек-паук, но он был просто человеком на которого оказывали влияние обстоятельства. И именно такие обстоятельства вынуждают нас выбирать лучшее из худшего. Я СИ и мой муж тоже, в браке мы 16 лет и поверьте, мы не исключаем таких вариантов, мы даже договорились что и как делать в случае чего, но это только теория, но зато мы не ходим в темное время суток в небезопасных местах, муж всегда меня встречает, если я задержалась и мы не дружим с проблемными людьми.
Оскар Асилов
Вы всё равно юлите!!!
Так как понимаете, что вопрос о том, и именно о том, будете ли Вы сопротивляться бандитам, если такое сопротивление возможно?!
а вы что будете делать.? Вы стоите один с детьми, перед вами 10 человек с оружием. И как дальше? Одним словом отвечайте, не надо наводящих вопросов.
это закономерность - не отвечать прямо, так как в их учении заблуждение
они боятся вопросов о их вере
а кто боится правды и пытается скрыть сделать тайным всё - это дьявол, так и последователи его бессознательно стремятся поступать так же
оскорбляются, обижаются, лгут, оправдывают гордость .
они боятся вопросов о их вере
Динара Амирова
ты сам не говоришь, что за религия у тебя. Стыдно ответить, наверно.
Ты врешь в каждом ответе.
Динара Амирова
Ты лжешь в каждом ответе
Сейчас они перейдут в наступление и начнут помещать картинки. как священники оружие освящают..)) А что им еще остается?
Владимир Пермяков
Вот этого я НИКОГДА НЕ ПОНИМАЛ... зачем освящать оружие??? Не преступается ли этим самым грубым образом заповедь Христа? О любви к врагам..
Если пришли бандиты убивать то явно они пришли с оружием А вы пока бегаете за вилкой на кухню т к (хранения оружия карается законом) все ваши родные будут убиты
То что могут, то и сделают.
Оскар Асилов
Почему же никто из СИ никогда не отвечает прямо на вопрос, что они будут делать, если бандиты будут у них на глазах издеваться над их близкими и убивать их?!
Если их будет двое, то постараюсь их нейтрализовать, применив силу, но если их будет восемь, то и Вы ничего не сделаете, а если рыпнитесь, то только раздразните их и ухудшите обстоятельства.
Вот реальный случай. Бандиты заблокировали все подъезды в одном доме. И стали грабить. Семья Свидетелей слышала как выбивают двери в квартирах, плач детей, крики пытавшихся защитить свои семьи мужчин и звуки выстрелов...
Муж открыл дверь в свою квартиру, сказал всем стать на колени и отвернуться к стене и молиться про себя. Ценности у них забрали, но они остались живы.
Теперь Вы ответьте однозначно: этот мужчина защитил свою семью?
Вам однако вообще не жалко СИ.
Оскар Асилов
Вопросы глупые. Каждый человек (не только СИ) никогда не думает, что может оказаться в такой ситуации. Зайдите в церковь и задайте такой вопрос священнику, что он Вам ответит... Скорей всего также. Что Бог не допустит. Потому что так многие думают.
Потому что Вы любите говорить о крайностях, которые происходят редко в нашем мире) И поступают здесь по совести.