Когда человек уверовал во Христа:
1) Он получает ресурс для духовной борьбы, которую раньше мог и не замечать, игнорировать, ничего не делая по этому поводу.
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
(Еф. 6:12,13)
2) Он получает миссию по преобразованию окружающего мира - потому что человеческие ошибки даже на материальном уровне вполне очевидны и не исправлены (генная модификация продуктов питания и загрязнение окружающей среды - что приводит к росту заболеваний и вырождению, кредитные финансовые системы - экономические кризисы и т. д.)
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф. 28:19,20)
3) Он получает возможность через завет с Богом к новой жизни и духовному росту.
31 Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев?
(Иез. 18:31)
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
(Фил. 3:13,14)
Религия, вера
Скажите, уверовавшие в Иисуса Христа испытывают страдания и трудности в земной жизни?
Да, но они относятся к этим скорбям не так, как неверующие.
34 ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.
(Евр. 10:34)
Только если сами этого хотят.
А иначе зачем они рвутся в царствие небесное?...
)
Всенепременно:
Деян. 14:21 Проповедав Евангелие сему городу и приобретя довольно учеников, они обратно проходили Листру, Иконию и Антиохию,
22 утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что МНОГИМИ СКОРБЯМИ надлежит нам войти в Царствие Божие.
у всех трудности. Но верующие знают- почему это происходит и как не создать новых
1). Конечно. Трудности и страдания неизбежны в материальном мире - мы несовершенным и мир вокруг несовершеннен. Автомобили сталкиваются, дома разваливаются, холодильники ломаются и т. д.
2). Но им (верящим в Бога) проще - им помогает Бог.
Ангел-Хранитель оберегает.
Настройщик Сознания руководит. Иисус Христос защищает.
Ангел-Хранитель оберегает.
Таков путь в Царство Его кто не несет креста тот не входит .Возьми крест свой и следуй за ним