Религия, вера
О чём спросит Бог когда мы пред ним предстанем?
Сколько Света ты оставил на Земле?
Садамхусейн Курбаналиев
и что вы ответите?
Бог знает о нас все, скажет ты много делал добрых дел, верил в Меня, помогал тем кто нуждался, и ты достоин быть в раю
Или скажет ты блудил, воровал, лгал нет место для тебя в раю
Ни о чем не спросит! Он же всезнающий и вездесущий !
Он скажет вас не затем туда посылали, чтоб вы носились с мыслью о том, как вернуться обратно. И выпнет во вторую командировку, и так пока не поумнеете.
Бог спросит : где ты вчера была с 8 до 11-ти?
Каждому воздаст по его делам.
С мёртвых ничего не спрашивает, только у живых. Спросит о твоих делах.
Садамхусейн Курбаналиев
с живых спрашивает не он
кто ты?
Садамхусейн Курбаналиев
правильно, Бог не будет спрашивать имя Бога, Он своё имя знает
Бог просмотрит подсознание на содержание Сознания.
Притчи 21:2"Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца." Богу и спрашивать нечего не надо он видит сердце каждого.
Но Бог так желает спасение каждого 1Тимофею 2:4"Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины." - а вот поиск истины зависит от желания самих людей, каждого из нас! Единственное указатель где искать истину в Иоанна 17:17"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина."
"Первое, за что человек будет спрошен в Судный день - это молитва. Если он был покорен в этом вопросе, то преуспеет в остальном, если нет, то потерпит убыток" (хадис привели Насаи, Тирмизи, Ибн Маджа).
Садамхусейн Курбаналиев
молитва-это назвать имя Бога? разве Бог не знает своего имени?
" Он будет праведно судить бедных и справедливо обличать на благо кротких земли. Он будет бить землю розгой своих уст и убьёт нечестивого духом своих губ." ( Исаия 11:4)
Бог будет судить людей по их делам.
Что он и кого там спросит мне не интересно. потому как это выдумка. Но вот верующему в соответствии с его прижизненными догмами, ложными представлениями о созданном для него боге, этот бог может сказать такие слова:
Верующий! Ты произвел на меня благоприятное впечатление. Но этого впечатления недостаточно. Я хотел, чтобы ты сам разобрался в причине своих верований. А ты поверил в меня потому, что тебя другие воспитали и научили так верить. ты верил, потому что про меня так написали в писаниях, к которым я никакого отношения не имею и никогда не имел. Но ты продолжал верить в Меня потому, что ты ошибочно приписывал Мне все то, хорошее, что случалось в твоей жизни, и исключал меня со всего того плохого, что случалось в твоей жизни. Ты верил потому, что тебе было уютно с верой в Меня, и тебя пугали неприятности, которые якобы свалились бы на тебя лично, если бы вдруг оказалось, что Я не существую. Ты, верил… потому что безосновательно верил, поддавшись влиянию людей, присвоивших себе право говорить от моего имени. В тебе самом вера в Меня не имела никаких достаточных оснований. К сожалению, в моем раю для тебя места нет.