Религия, вера
Почему проще человеку притворяться, чем быть собой, в наше время?
потому что внутри у него не очень..
Весь мир лежит во власти Злого. Притворство это способ Злого .
Слишком много грязи кругом. Откроешься-наплюют, натопчут, испоганят.
Да, это так. Искренность - "не в моде"
Тактика и стратегия выживания, приспособления... маски...
безопаснее
Так было во все времена - МАСКИ
Быть собой проще всего. Когда ты притворяешся ты боишся что тебя разоблачат и поэтому живешь в напряжении.. все что человек наврал, наиграл в своей жизни в итоге остается как напряжение в психике, которое проецируется на тело и человек становится зажатым и уходит всё больше в игру... он уже не может быть собой, он начинает играть, пытается всем угодить не от того что так хочет а потому, что так надо ну и прочии заморочки... Люди играют из-за того, что есть концепции НАДО, МОРАЛЬ, ДОЛГ и прочая чушь... выбросите всё это из головы и что останется? ничего.. вы станете собой.. Те кто добились успеха, всегда были собой... иногда конечно подыгрывали.. для этого и нужна хитрость... а если всю жизнь играть, как это делает большинство, то ничего не получишь..
Притворяться не претворяться.
Притворяться... безопасней.
Весь мир - театр и все мы в нём актеры.
А жизнь земная - лишь игра и забава.
Это же из Св. Писаний.)
А позднее цитировал Шекспир.
Весь мир - театр и все мы в нём актеры.
А жизнь земная - лишь игра и забава.
Это же из Св. Писаний.)
А позднее цитировал Шекспир.
Во все времена так есть. Человек не желал встречаться с собой и не искал себя. Поэтому и встретим себя, и удивимся себя, и ужаснёмся себя (не попусти Боже) там, там на Страшном Суде (
Всё что мы имеем - это приобретенные качества. Вернее было бы сказать почему человек ведет себя не естественно. В нашем обществе нельзя быть самим собой, но можно быть естественным. Мы не естественны - потому что мы постоянно подчиняемся. Человек становится таким под воздействием культуры, сми и прочих информационных воздействий. Т. е у него появляются страхи, фобии, не уверенность и прочие внушенные из вне качества.
Чтобы не быть изгоем.
Потому что люди зомбированы, какой должна быть идеальная женщина, каким должен быть идеальным мужчина, людям просто не хватает уверенности и фантазии, поэтому они притворяются, потому что боятся натиска зомбированного населения.
Если человек не хочет быть самим собой значит он не ценит себя!