Религия, вера
Отсутствие смыслa жизни не поддается объяснению. Это нужно принять как неотъемлемую часть существования
вселенной. Закрывать на это глаза было бы ребячеством; сетовать на это - бессмысленно?
это нужно принять как неизбежность или найти себе смысл
При наличии реинкарнации смысл появляется - развитие бессмертной Души.
Она неведома уму. Но стоит углубиться в себя, и все ЯСНО без слов. )
Очень даже поддается. Смысла у жизни нет, когда нет перспективы вечной жизни с Богом.
С этим нужно хорошо определиться, а смысл состоит в самой жизни
скорее всего смысла в жизни нет. мы его сами придумываем.. для чего живет кот или собака? так и мы..
Карма однако
Если узнать ответы на жизненно важные вопросы, можно узнать ответ на вопрос о смысле жизни.
Иисус учил, что мы сможем стать счастливыми и иметь смысл жизни, только если будем осознавать свои «духовные потребности» (Матфея 5:3). Чтобы удовлетворять свои духовные потребности, нам нужно «приобретать знания о... единственном истинном Боге, и посланном... [им] Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).Сделав это, можно получить удовлетворяющие ответы на вопросы: зачем нас создал Бог? почему столько зла? какое будущееи нас ожидает? как быть счастливым уже сейчас?
Намерение Бога, чтобы люди жили вечно, скоро этот замысел исполнится, Матфея 5:5 " Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю". Откровение21:4"Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло."
Вопрос, не очень верно истолкован - вследствие чего, почему и кем, так точнее
да