Религия, вера

Да уж. Смотрю тут на некоторых. Ну как можно добровольно заковать себя в религиозные догмы и не иметь своего мнения?

У людей в религиозном стаде знания ограничены религиозными установками и расширять свои познания они не желают, ограничиваясь одной книжкой и они считают что эта книжка даёт им все ответы на вопросы жизни !
Сабина Бейсембаева
Лучший ответ
не от большого ума.
Nikoloz Dzavashvili
потому что догма - это истина. А мнение это "мне так кажется"
Никита Наумов
Nikoloz Dzavashvili догма - не истина.
Это ваше Мнение что у них нет своего мнения?
Или ваше мнение дано тем кто не любит тех кто верит что Христос придёт и всё расскажет зачем они страдали от оков религий .
А если он придёт и они перейдут на новый уровень, что сделаете в своё оправдание ?
А вы на них не смотрите. Фанаты одним словом
Втб Ю-Д№3
Атеистические догмы чем лучше?
Именно. атеисты заковывают себя в эволюционистские догмы и становятся бесноватыми фанатиками своей религии
кто не во Христе тот закован в догмы мира этого,
и нет ничего нового в этом мире - в его догмах, всё много раз переговорено и ничто не ново под луной ,
но во Христе жизнь вечная и радость Его, и мир Его, и благодать Его .
George One
Я думаю, что религиозные догмы и есть их мнение, их позиция.
Вы, когда сидите за рулем тоже как хотите себя ведете? Существуют правила, которые обязательны к исполнению .
Елена Беглова
Это как традиция и многим свободомыслие просто не дано!!
А иметь своё мнение о чём конкретно?
Sahid Hebibzade
Дурак-человек подчинённый дури.
Дурь- господствующая над разумом идея, или совокупность идей.
Дурость- дурь в росте.

Чему тут удивляться? Страна дураков ))))
Ар
Арай
так это и является свободой мнения принимать догматы или нет, соблюдать их или нет. Почему ты не принимаешь тот факт, что человек живущий по этим догмам принял решение сам, то есть проявил свое свободное мнение.
Оксана ***
Это не догмы, религии созданы Богом, дабы достучаться к совести, а если тебя поселить в общество - где нет совести, то после ясного дня, гдя царит закон - тебя втихаря изнасилуют и продадут в рабство)