Религия, вера

Атеизм-это реальное здравомыслие+++

— Атеизм — привилегия разумных и образованных людей, это мировоззрение не годится для большинства, ибо большинство вовсе не разумно.
— Традиционное самомнение сектантских меньшинств, которые втайне завидуют большинству.
Павел Долгов
согласен.
Юрий Андреев
Лучший ответ
В Библии ясно говорится: "Сказал безумец в сердце своём: нет Бога".
А ты почему-то норовишь назвать таковых безумцев здравомыслящими людьми... Экий глупый! (((((
В чём тут здравомыслие? В позиции сильного атеизма нет ничего здравомыслящего.
Irina Klimenko
Анна A Что за "сильный" атеизм?
Это состояние человека
Атеизм конечно более разумен. Ведь опирается на конкретику - опыт органов чувств. Но глупо было бы и верить в то, что после смерти биологического тела ничего не существует. Умрём - узнаем.
Irina Klimenko Сильный атеизм ни на что не опирается.
не связано
атеист до первой встряске в самолете ??))
Ксюша Валиева Лично я помню только, что летать было муторно. Никакая вера тут ни при чём.
Согласен, некоторым так кажется... но на самом деле атеизм для тех кто просто не ищет истину.
Это касательно первого.
Второе выражено неясно.
Рома Исламов
не
упертость тоже.
жизнь поправит .. может быть.
Ardan Hacobyan
.
Bakyt Shirkinbaeva
Атеизм-реальная тупость и зациклена на одном"Бога нет и материя единственная реальность",как будто им кто ограничил познание всей истины.
Я скажу лишь, что в атеизме, как и во всем, есть свои плюсы)) и в атеизме он огромен - когда человек приходит к богу, он приходит к богу осознанно!!!
И не надо тут разглогольствовать.
Rinat Muxammedov
Атеизм - это отсутствие веры в любых сверхъестественных существ.
Анна Грязнова
Irina Klimenko А иногда убеждённость в их несуществовании в случае сильного атеизма.
Атеизм это знание добытое здравым рассудком, а здравый рассудок добыт формированием здравого образа (алгоритма мышления) опирающегося на незыблемые философские истины и принципы
Mr. Jazz Cat
Атеисты -язычники -сатанисты -говорят я верю в то, что вижу. Так же говорят А кто не без греха? тем самым себя оправдывают думая, что они БОги соответственно попадают в ад
Ольга Попова