Религия, вера
Я нмкогда никому не даю милостыню, это грех?
ЭТО - ПРИНЦИП!
нет. попрошайничество это бизнес. один раз мужик дал булку хлеба, этот фиг хлеб в помойку выбросил потом.
Ты сам себе и не даёшь в будущей жизни, продолжай мучать сам себя... запиши, а то забудешь.
Светлана Афанасенко
Ну ну...
Ответ в сомнении.
Это Ваша личная точка зрения, или об этом где-то записано.
Светлана Афанасенко
Это про меня. Что значит где-то написано? я вообще-то спрашиваю.
Da. Milostynia javliaetsia obiazannostju kazhdogo verujushego cheloveka v luboj religii. Smysl etogo v tom, chto Bog nadeliaet kazhdomu ego udel ( bogatstvo ili propitanie)- ne my sami vlastny nad etim, hotia mnogim tak kazhetsia, i smotrit kak kazhdyj rasporiazhaetsia svoim darom: kto- to bezdumno perevodit, prozhigaja na nenuzhnosti i vrednosti, v to vremia kak sosedi napr. ele- ele koncy s koncami svodiat ( i v bolee objemnom masshtabe, govoria o celyh narodah), a razumnyj chelovek pozabotitsia i o sebe i ob okruzhaushih, potomu chto ponimaet i svou otvetstvennost i obladaet milostju, t.e. zhelaet blizhnemu togo zhe chto i sebe- eto i est' lubov k blizhnemu. Pri tom chto Bog obeshaet- ne opusteet ruka daushego, a satana obeshaet nam bednost' - tem kto delitsia.
Нет
Потому что просить это грех
Это жадность души и вам самим с этим жить. Милость, значит помиловать виноватых перед вами. или дать то что вы не готовы давать, пожертвовать, оторвать от сердца.
В нашем контексте это будет не милостыня, а вымогательство. Как эти бродяжки деньги просят - прямо требуют. И осуждающе так потом смотрят, если им никто не даёт. Правильно говорят - это очень налаженный бизнес.
А вдруг кому- то очень нужна твоя помощь