Религия, вера

Если однажды ученые докажут, что многое из описанного в Библии никогда не происходило в истории, Вы им поверите?

Да
Акбар Курбанов
Лучший ответ
Ученые ничего не знают о Боге и об истинной истории человечества.
И ещё долго не узнают.
А когда узнают, то станут истинно верующими.
например доказали что всемирного потопа не было. я верю.
К!
Колян !
я и так знаю что это лишь сказка о невидимом Боге со сказочными чудесами и иносказаниями! И слеплена эта сказка из предыдущих сказок в которых Богом было Солнце и свет от Солнца !
да пока происходит наоборот то один эпизод оттуда подтвердят то другой
Смотря как будет выглядеть доказательство.
Если так как это пытаются доказывать сейчас, то верить в эти личные мнения не нужно.
у меня сейчас живот заболит от смеха. Я даже не представляю что они могут провести следственный эксперимент, тогда им нужно попытаться сотворить маленькую вселенную и потом чтобы вода моря расступилась.
Вообще-то, библия не что иное, как мифологизированная история + одна из древних космогоний, не единственная, кстати... Встречалась книжка, "Библейская археология", - раскопали некоторое кол-во поселений, упоминавшихся в библии. Шлиман откопал Трою по описанию Гомера в "Иллиаде". Ну и что с того?)
Вера Нагибина
Алексей Сафонов Эти находки доказываю достоверность Библии и доверие к этой книге растёт.
Зачем это доказывать? Критики на эту сказку уже достаточно. Имеющий уши услышал, имеющий мозг понял. Остальным это не надо...
Мария ******
Да уже неоднократно доказали. Нет оснований не верить фактам.
Татьяна Кабардина демагогия не является доказательством а запретом не доказать что Бога нет, а атеизм повлиял на науку что наука стала бездоказательно доказывать что Бога нет хотя это не их компетенции работа.
никто ничего уже не докажет, если что и было- то так давно, что невозможно проверить. Вообще все предсказания, описания событий, исторических фактов пишут люди - это сугубо индивидуальный взгляд на события
Как бы это следует из здравого смысла, товарищи любители инцеста, говорящих животных и неадекватности.
в оригинале библии или в православной и остальных?
Пока происходит обратный процесс, находят всё новые подтверждения библейских событий.
Тебе это надо ?
Ekaterina Dubinez
в библии есть вещи придуманные людьми, не слова Бога а слова людей и тэо факт, но какой процент не известно, но не больше 60%
Rinat Emirli
нет конечно. они этого и не смогут.
А вы всегда готовы верить на слово ученым, о чем бы они ни высказывались?
В прошлом массы верили в то, о чем вещали жрецы, а сегодня они верят в то, что говорят ученые, хотя почти никогда не могут проверить эту информацию сами.
Ученым принято верить на слово на любую тему. Говорит ученый: есть Бог, - все верят, что есть. Говорит: нет, - все верят, что нет. Это грустно, потому что сегодня в науке заправляют атеисты, и обыватель тоже стал атеистом. Не потому, что это его осознанный выбор, а просто потому, что он слепо верит ученым. У него нет личного мнения, хотя мировоззрение, религия – это исключительно сфера личного мнения.
пока доказывают что всё происходило.
они это уже никак не смогут доказать.
Последние века доказывают обратное...