Религия, вера
Легко ли вам читать Библию (только честно)!
В первый раз было трудно, потом после прочтения комментариев, толкований, объяснений и кучи других книг многое стало понятно. Просто эта книга написана другим языком и стилем тех времен. Кому трудно, могу советовать читать современный перевод. Синодальный сложнее за счет только что там более сложная лексика
Александр Петухов
Я вот сегодня попробовал. Скучная история какой-то бесконечной резни с постоянными повторениями и занудливыми перечислениями. Кто что принес - каеие сосуды, и сколько нужно пненицы отдать Всемогущему Богу (зачем ему пшеница????) и постояннные угрозы направо и налево. Горе вам, те, горе вам, эти, и не останется камня на камне...
25 лет назад было трудно понят, а теперь немного понимаю
читайте Евангелие, остальное дело воцерковленных ...это их хлеб.
Александр Петухов
Ну вот почему Благая Весть настолько уныла и жестока, что просто НЕ ХОЧЕТСЯ в нее верить? Что хочется спасения от Спасителя?
Библия - не рассказ с картинками. Читать её надо в определённой последовательности. И не просто читать, но и применять прочитанное на практике. Тогда это будет увлекательное занятие типа квеста.
Первый раз-не очень. Но через 3-4 раза-становится интересно.
Спасение - эта книга для меня.
Самый тупой набор слов, который я читал за всю свою жизнь.
Это вас не касается.
Sherba Voli
так вас никто не принуждал даже заходить в вопрос, а уж отвечать... ну раз не касается, зачем тогда оставлять коммент
чет я щас подумал... перестал читать, потому что стоя - неудобно, а сидя мне показалось неприличным. вот почти два года и не читаю совсем.
В Библии есть ключ к пониманию всей Библии и это Иисус Христос, и если нет с Ним личной связи то не будет открываться смысл написанного.
Достаточно читать Новый Завет.
И у Слободского "Закон Божий" прочесть пояснения к Ветхому Завету.
Строго говоря, Ветхий Завет читать вообще не надо.
А вот дополнение к Библии/Торе/Корану, данное нам в 1955 году в "Книга Урантии" прочесть надо обязательно.
www.urantia.ru/book
Александр Петухов
Я вот попробовал почитать послание Павла к Тимофею - и проникся сочувствием к последнему.
Да. Честно.
Легко и читать и понимать.
Библия круче любого детектива.
Главное - иметь план изучения по темам.
Александр Петухов
Вот тут не соглашусь. Детектив читать интересно. Повороты сюжета, поучительные ситуации, жизненная мудрость. А тут - одни дебилы режут других. И уныло и однообразно проклинают друг друга.
не читала-не знаю