Религия, вера
Являются ли свет и тьма лишь топологическими фазами одной той же материи Бога?
Тьма — это невежество, а свет — это знания. Тёмный — это человек со слабыми знаниями, светлый — знающий. Знающий будет всегда на стороне добра, а тёмный представляет своим невежеством угрозу остальным людям. Поэтому можно с уверенностью сказать, что добро — это знания, а зло — это невежество. Чего же такого знает светлый человек в отличие от тёмного? Светлый человек, опираясь на научные знания, живёт в мире бесконечности, зомбик, ввиду ограниченных познаний находится под гнётом сплошных ограничений. Основываясь на научную реальность, мы можем легко доказать, что наш мир бесконечен, ведь даже если наша Вселенная, состоящая из миллиардов галактик и триллионов звёзд, где-то и заканчивается, то дальше находятся другие Вселенные, возможно, создающие комплексы из Мегавселенных. Главное, границ, за которыми нет ничего и даже пустоты, нет и быть не может потому, что пространство бесконечно. Исходя из пространственной бесконечности, мы можем говорить и о бесконечности времени и энергии. Природа подарила человечеству неиссякаемые источники энергии благодаря которым, с помощью научных познаний, можно обеспечить любое количество людей всеми необходимыми благами для жизни и процветания.
материя - это материя - сотворенная временная иллюзия.
а Бог - это то, что над ней - нематериальная непознаваемая штука.
добро и зло - это понятия внутри материи.
но то, что Бог качественно иная штука чем материя, вовсе не значит, что он не может иметь себе материальное человеческое тело.
одно другому не мешает.
и взаимоотношение здесь такое Бог (Дух) - хозяин. тело - раб.
при этом под телом Бога можно понимать как всю вселенную вместе со всеми существами, так и его физическое тело, если оно у него есть в данный момент.
одно другому не мешает.
У Бога нет материи - это чисто человеческое явление.
Тьма не суща, это всего лишь отсутствие света. Свет сущ, изучаем, материален. А тьма лишь его отсутствие.
материя бога,. звучит странно