Религия, вера

Может ли человек быть счастливым, живя только удовольствиями? Только ради них. Или это мнимое счастье?

Юлия Тронь
Это временные удовольствия. К настоящему счастью они отношения не имеют.
Винни Пух Made In Kz
Лучший ответ
Относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, которое отличают самые разные чувства: от довольства до глубокой радости,— а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось. Счастье отличается от удовольствия, которое можно испытать просто от случайной встречи или от воздействия внешнего раздражителя
Счастье, которое обещано в Библии, зависит от правильных отношений с Богом, от любви к нему и от верного служения ему. Невозможно быть по-настоящему счастливым, не повинуясь Иегове. Для счастья необходимо Божье благословение — один из его «добрых и совершенных даров».
Счастье не приносят ни накопление богатства, ни власть. Иисус сказал: «Большее счастье — давать, чем получать» . Тот, кто заботится о бедном, испытывает счастье, потому что дает, и к нему относится обещание: «Иегова будет оберегать его и сохранит в живых. Счастливым назовут его на земле» . Истинному счастью содействуют знание об Иегове, мудрость, которую он дает, и даже исходящие от него исправление и наказание . По-настоящему счастливый человек полагается на Иегову, находит радость в его законе и соблюдает этот закон, держится справедливости и боится Бога.
М@
Мышка @@@
Может, в этот мир многие души именно за таким счастьем и приходят...
Б!
Батон !!!
Юлия Тронь и они многие умирают молодыми... пример тому звезды шоу бизнеса
Мнимое.
ОК
Оля Коваль
Может, легко... Гоа, йога, тантра, серфинг, морепродукты...))
Яна Ягубчева
Вы уже этот вопрос задавали и выбрали на него лучший ответ. Вы не согласны со своим выбором?
Akbota Serikova
Юлия Тронь я могу хоть 20 раз задать в разных интерпретациях. Это не запрещено проектом
только так он и может быть счастливым
просто шире смотрите на смысл этого слова
Это истинное счастье.
Вова Сеник
Юлия Тронь только для себя любимого?
Юлия Тронь могу привести пример звезд шоу бизнеса, которые живут только удовольствиями. Они многие умерли молодыми, это алкоголики и наркоманы
Всё в жизни либо удовольствие, либо отвращение.
Отказываться от удовольствия в угоду отвращения может только ненормальный.
)
Akbota Serikova Разве не существует равнодушия или привычки, кроме удовольствия и отвращения? А во время сна, который тоже является частью жизни, человек вообще ничего не испытывает, если не имеет сновидений или болей.
Обычный может, верующий нет! Счастье верующего (духовного) творить волю Божью! А счастье от удовольствий- удел плоти греховной!
Дмитрий Отиско
Счастливы те, кто исполняет волю Бога, а не те, кто находит удовольствие в неправедности.
Так люди и родились для получения удовольствий.
Ольга
За каждое удовольствие приходится расплачиваться страданиями... В этом плане я согласен с Буддой. Зависимость – это рабство. В рабстве не может быть счастья. Шопенгауэр советовал :« не стремится к удовольствиям, но избегать страданий»...
так так устроен человек
если в мозгу эндорфины играют, то и стремишься к этому, как движущая сила
удовольствие от еды, сна, трах, мац, видеть, слышать, нюхать, научить, помочь.... и .т. п.
Юлия Ю
Один из 100 сортов счастья данных миром. Иллюзия жизни.
Ksuyshka Tkach