Религия, вера

Агностики, вопрос к вам?

Читая и изучая тексты различных религиозных книг, каких-бы то ни было (Библия, Коран, Бхагавата гита, Книга мертвых, древние языческие тексты и тд.), к какому выводу вы пришли? Богов всегда представляли по разному, но смысл в том, что человек все же не тело, а дух? То есть основное это дух, который живёт вечно, об этом говорят все религии. Что вы думаете по поводу бытия после смерти?
Ни одно учение, толком не даёт определений, что такое дух и душа.
Вот вам моё:

Дух- сила определяющая сущность, наделяющая правом быть, существовать.

Вспомнив математику, геометрию и физику, можно сообразить куда будет двигаться и что делать, всякая сущность.
Просто сложите все вектора сил приложенных духов, с духом самой сущности и вот вам будущее )))

За Чертой смерти, тело человека, разум, чувства - червям.
Дух- подвергается суду на предмет силы и ему присваивается статус, в иерархии духа мироздания.

Всего два варианта.
Деятель - когда дух умершего продолжает жить (изменяться) в сознании живых людей, как память о покойном. Например в трудах, книгах, произведениях искусства, наконец идеях, потомках.
Свидетель- все забыли об ушедшем .

Душа человеческая- матрица, сосуд опыта человеческой жизни. Принадлежит Богу, а людям даётся временно, на период жизни духа, в теле человека. Механизм души понадобился Богу потому как мысли человеческие, Бог считывает обычной для него телепатией, прямо в момент их зарождения, но вот информацию о чувствах, получает только с душой "отошедшей к Богу."

За Чертой смерти, душа обезличивается и становится ячейкой памяти Бога, о человеке.
Никаких "рая и ада" нет, как нет и перерождения.

Теперь надеюсь понятно почему все учения в помойку?
Алексей Фахрутдинов
Лучший ответ
Елена Иванченко То есть дух деятеля продолжает жить, а свидетеля нет? А как насчёт спиритических сеансов? Насчёт духов, помогающих нам?
Дух - Душа, вечны по своей природе.
Если мы говорим о смерти, то речь идёт только о физическом теле, которое болеет, стареет и непременно умрёт.
Все религии говорят об одном и том же, используя разную терминологию.
Поэтому различие только в терминологии.
В остальном все религии это один путь.
Путь к Богу!
Ramiz Ahmadov
Елена Иванченко Да. Как одна гора и сотни разных тропинок к её вершине.
Да, вопрос агностикам)
Утверждение, будто все религии придерживаются идеи о загробной жизни не совсем верна. Ее не придерживаются даосизм, конфуцианство, частично иудаизм и СИ. Религия существует потому, что она дает людям желаемое - краткое объяснение мироздания и роль человека в нем, вечную жизнь, высшую меру справедливости, способных помогать во всех бедах существ, встречи с умершими и т. д.
Агностики пришли к выводу, что ни одна религия, ни одно научное сообщество, ни один человек не могут дать истинного ответа и посему ответа не будет никогда и истина в том, что никто ничего не знает.
Агностикам такие вопросы не задают_ Агностик все допускает, но ничего утверждать не будет пока не получит опытным путем