Религия, вера

Представьте себе атеистический мир, где нет веры в Бога - какой он был бы?

Jandarbek Aitnazarov
Как Садом и Гомора
Мария Сафронова
Лучший ответ
Это мир будущего - коммунизм, нам до него еще как пешком до луны.
Кто бы что не говорил, но религии это основы моральных и нравственных устоев и пока в светском обществе не образуется, на столько же мощный институт, который бы способствовал развитию человека в этом аспекте, многим из нас отказываться от некоторых религиозных постулатов, сродни падению на дно звериных нравов к жизни основанной только на инстинктах и страхе перед наказанием за нарушение человеческих законов, которые меняются три раза на дню.
Отличный, но при условии, что наконец-то введут профессиональное светское воспитание нравственности, без которого мир не изменится к лучшему. А нравственность, основанная на страхе перед адом и на корысти заработать себе блаженство в раю - это развращённость, а не духовность в её лучшем, а не религиозном смысле.
как в ссср, нормальный мир
Albina Arstanbekova
Jandarbek Aitnazarov и тогда верили, только по тихому)
Люди перестали бы взрывать дома со спящими мирными жителями, метро, автобусы, аэропорты..., все занимались бы общественно-полезной деятельностью, участвовали в производстве совокупного общественного продукта и не паразитировали на вере за счет пенсионеров, инвалидов, детей-сирот, как это сейчас практикует церковь.
черно-белое кино без звука.
"Представлять себе" - это привилегия верующих.
))
Реальный мир от этого не меняется.
)
Nailya K***
Примерно такой, как у меня в детстве - спокойная, стабильная жизнь.
Вольф Вольф
Jandarbek Aitnazarov такого мира никогда не было док) всегда люди верили в Бога
Ирина Новикова Правда СССР - это не вариант. Советизм - это тоже религия, которая ничем не лучше лицемерной веры в бога, основанной на невежестве, корысти и страхе.
Посмотри на религиозные страны, и на те, где религиозности минимум, сделай выводы.
Jandarbek Aitnazarov в России точно так же) номинальных только 80% это не верующие..))
Поезжайте в на запад, посмотрите на гей парады.
Елена Победа(Голубь) Запад христианский. В США атеист не может стать президентом.
без блюдолизов, был бы,
Ками *
Ирина Новикова Да, сознание верующих осталось на диком уровне. Даже ниже. Ибо обезьянам не могло прийти в голову придумать религиозную чушь о том, что их якобы создало бессмертное существо, похожее на их самцов.
Верующие только телом похожи на людей. А в науках и в нравственности темны как и животные.
А что представлять? Это ещё недавно была наша Родина, с достойным уровнем морали и материального, социального благополучия.
Елена Ковалева
Jandarbek Aitnazarov и тогда верили в Бога, ты ошибаешься
В России, за 2015 год сотрудниками правоохранительных органов было зафиксировано почти 2,4 млн преступлений.
Интересно, эти все 2 млн - атеисты?
Натали Кушляк
Jandarbek Aitnazarov )) какая разница? всяких среди всех хватает
Зачем представлять? Достаточно взглянуть на наш мир, которым управляет Сатана.
"Весь мир лежит во власти Злого" (1Иоан. 5:19)
Kerey Zholdassov
такого никогда не будет... не всем же "ползать"...
Jandarbek Aitnazarov привет Дим)
Иисус Навин 24:15 "Если же вы не хотите служить Иегове, то выберите сегодня, кому вы будете служить — богам, которым служили ваши предки, жившие на той стороне Реки, или богам аморе́ев, в чьей земле вы живёте. Но я и мой дом — мы будем служить Иегове».
Был бы разумный мир .
Замечено чем ниже уровень религиозности в стране тем выше уровень жизни населения выводы делайте сами
ещё более развратный
Ужасный!
Совершенным миром идей.