Религия, вера
Откровениет3 : 14 ,, Так говорит Аминь, верный и истинный Свидетель, начало Божьего творения,,
О ком говорится в этом стихе??
Об Иисусе Христе
Полина Котова
Сам придумал?
Откровение 3:14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
Это сказано о "Слове Бога", Кем и все сотворено.
Чтобы не было соблазна и недоразумения, добавлено:
От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
Это предложение остерегает от ложной мысли, что
якобы "Слово" (Иисус Христос) тварь (был сотворен),
ведь тогда противоречит Писанию, что без Него НИЧЕГО не начало быть, что начало быть.
Так что оставьте сектантские штучки и поймите, что
Бог Сам есть НАЧАЛО, и не западло быть НАЧАЛОМ)
1) Откровение 1:8 "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, который есть и был и грядет, Вседержитель"
2) Откровение 21:6-8 "И сказал мне : совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой;
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном;
Короче, эти слова о Христе Иисусе и никак не унижают Его (Творца) до уровни твари.
Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
(Откр 3:17)
Эта часть Откровения - обличение всех тех, кто говорит «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды». Во все времена, в любых местах. Это озвученный словом закон бытия христианина. Один из них. Господь Откровением вместе с Иоанном установил незыблемые законы жизни Церкви и людей в них. Так что всё, что идёт в Церковь от людей, надо рассматривать через компиляцию вместе с Откровением Иисуса Христа.
(Откр 3:17)
Иоанну являлся Христос.
О Христе. начале творения всего :"благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
и Он есть прежде всего, и все Им стоит. "
(Послание к Колоссянам 1:12-17)
Откр. 3:14. И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия.
Верностью означается истина Христова, а еще точнее – Он Сам, как Истина самосущная. «Начаток создания» сказано вместо «Царство и начало всего», господствующее над тварями. Ибо начало или начальство создания означает изначальную и несозданную, предначинающую причину.
Откр. 3:14. И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
Город Лаодикия, во Фригии, был богатым городом и славился плодородием почвы и прекрасною шерстью своих овец. Но гнев Божий обрушился на Лаодикию, и она была совершенно разрушена турками в 1009 году. Теперь от древнего города остались одни печальные развалины17. Вот к этой церкви, в членах которой Господь не находит ничего достойного похвалы и одобрения, Он обращается со словами: «так говорит Аминь». Употребление этого эпитета содержит в себе угрозу или, по крайней мере, предостережение, чтобы Лаодикийцы не заблуждались относительно справедливости того, что будет сказано далее: все это говорит Тот, Кто есть чистейшая истина, непреложная верность.
Это Иисус первенец из всего творения.
О воплощенном Иегове-в Иисусе Христе. Бог имеет две природы и человеческую природу обожил и сделал вечным.
Александр Соколов
Матфея 3 : 17,, Это мой любимый Сын, которого я одобряю,,
Кто говорил с небес?
Видишь с большой букви написано Свидетель?
о спаме т. н. свидетелей т. н. иеговы