а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил Мф. 27:46
Вот истинный, настоящий, совершенный человек: Иисус. Вот Он весь без остатка в этом предсмертном вопле и крике: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставилъ? (стих 46). Грех человеческий Меня со всех сторон окружает, осаждает, атакует и непрестанно бьет, мучит, ударяет, убивает. Где Ты, Господи? Защити меня от этой страшной силы человеческого греха и зла. Я, человек Иисус, чувствую все муки рода человеческого от этого, чувствую всю оставленность рода человеческого Тобой из-за этого. Каждый из людей, грешный и самый грешный, начиная с Адама, все они во Мне, Я их ношу в себе, Я взял на себя все их грехи. О, как тяжело человеческой природе с грехом! грех - это ее постоянное мучение и умирание. Как беспомощно естество человеческое, поскольку оно все поддалось и предалось греху. Как безвыходно его мучение и его смерть! Я это чувствую всем существом; чувствую для всех и за всех, и вместо всех; я всех их, всех людей, ношу в Себе, и каждый из них вопиет из Меня к Тебе: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставилъ? оставил в смерти, в ее муках, в которые меня вверг и пленил грех. Знаю: человек прежде всего оставляет Тебя, Боже, а потом себя. А оставляет Тебя, как только полюбит грех и пойдет за ним. А Ты, человеколюбивый Господь, не желаешь держать людей силой у Себя и при Себе. Ты дал им свободу, чтобы они Тебя свободно любили или отвергли. Но, Господи, Боже мой, люди даже не подозревают, в какой ад их уведут их грехи, их зло. И теперь, вот, Я, человек Иисус, молюсь Тебе за всех них и вместо всех них, и вопию: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставилъ? на милость и немилость смерти и греху. Уничтожь смерть и грех, и я буду вечно Твой, Господи, Боже мой! Уничтожь смерть и грех Моей добровольной и человеколюбивой смертью, ибо Я ради них и за них предаю Себя на смерть, чтобы смертью попрать смерть, и избавить род человеческий от рабствования смерти и греху.
Религия, вера
Иисус на кресте звал Бога говоря Элохоим за что ты оставил меня!
Светлана Емец
Боже Мой, Боже Мой, вскую Мя еси оставил? Т. е. зачем ты ниспослал Меня, чтобы так страдать. Сказал это, уверяя, что как истинно Он вочеловечился, так и был распят истинно, а не призрачно, как говорили многие из еретиков. Он и не возопил бы так, если бы не чувствовал боли. Можно и иначе сказать: умирая уже за людей, Иисус Христос воскликнул это в лице рода человеческого.
Вот теперь докажи этим православикам...
Что Иса вовсе не Бог... а его пророк и посланник
Кликал Иисус Элохима кликал
ERROR 404 ответил Элохим
У Бога не может быть имени, потому что имена даются тем, кто между собой равные, что бы отличать одного от другого. У Бога нет равных, поэтому и имени не может быть. Бог Един, Бог Творец, Бог Начало Начал.
Tatiana Leonidu
Так Элохим это имя или что?
Марина Шелипанова
А вы у Бога спрашивали, есть у него имя или нет?
Исламисты сами себе противоречат, как обычно. Согласно Корану, Иисус вообще не умер на кресте, а лишь похожий на него человек (!). То есть ислам отрицает самую идею христианства, что Иисус умер за наши грехи и воскрес.
Tatiana Leonidu
Скажу Больше сама Библия отрицает христианство, говоря что каждый человек будет отвечать лишь за свои грехи, и что отец не понесет грехов сына!!!! И еще я не исламист, я же не называю христиан христианистами!
Уважаемый Рамиль... вы взяли отрывок из жизни Иисуса Христа.... Если прочтете всю библию то увидите ...пророчества ...придет Царь который травинки.... не над ломит.... и ветки ...не сломает.... Царь Царей ...Избранный Миром.... БОГ ИСТИНА,,,, ОТ БОГА ИСТИНА,,,, читайте благословляйте.... Во славу Иисуса Христа БОГА ИСТИНА ОТ БОГА ИСТИНА.... https://www.youtube.com/watch?v=xuFsp6wG52g
хоть бы прочитал внимательно Евангелие, дилетант)
Tatiana Leonidu
Я читал!