Религия, вера
Почему с религиозными людьми очень трудно вести беседу?
Казалось бы, от кого от кого ожидать можно всякую скверну и мат, но никак не от них, но подтверждается все с точностью наоборот. Не выдержанность, злоба и агрессивные высказывания, тогда хочется спросить, кто управляет их сознанием, кто тогда их бог, и есть ли он в них.
Все возможно
Скорее с безбожниками трудно вести беседы - им нужно всё доказывать, они не верят, пока не пощупают (привыкли щупать) - но многие вещи (например, сон) не пощупаешь, тем не менее видишь и ощущаешь или во время гипноза сознание искажённое, тем не менее делаешь такие вещи, которые в сознательном состоянии не станешь делать.
Ну, зло они должны называть злом, а не скакать перед ним на задних лапках.
Твёрдокаменные мозги... уже памятник им самим... а в жизни нужно живое...
Сидим в компании-все разговаривают а один в сторонке-молчит. Спрашиваю у приятеля-Что это с ним? А он и отвечает-В нашей компании запрещено говорить о политике. религии и чужих женщинах. Этот-нарушил правило-поэтому его все игнорируют. Вывод-не вести с такими людьми беседу.
потому что они такие же как ты обижули и у них СТРАДАЮТ вдобавок уникальные исключительные ЧУВСТВА если их толкования не принимают или вообще ИХ бога отвергают...
Дмитрий Тырышкин
иди на х у й
Фанатики... посмотрите Осипова- хорошо объясняет. чем отличаются верующие от фанатиков-любовью и отличаются.. Верующие с любовь. и терпением относятся к людям другого мировоззрения. фанатики с угрозами и ненавистью..
Всегда так. Религиозные в основном фанатики, не желающие задуматься.
А вот истинно верующие, либо не вступают в спор (не пытаются вас переубедить, обратить в веру), либо пытаются в диалоге искать истину.
Религиозных людей как никого другого бесы искушают. Есть риск впасть в фанатизм, или ожидание чудес от Бога не как от Любящего Отца а от исполнителя желаний, и не полуивши их - люди злобствуют. Да что там, причин может быть фургон.
Колоссянам 3:8"А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших"
Эфессянам 4:31"Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас"
Это не зависит от религиозности просто ты думаешь что ты всегда прав а это глупо