Религия, вера

С какими людьми нельзя вести беседы о духовном?

Lel1K Lel1K
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. Матф 7:6
Капитан Флинт
Лучший ответ
с верующими
Катерина Андросюк Узнаю. Самостоятельные.
С теми кто не хочет вести таких бесед.
с фанатичными
с нервными? и душевно больными?
Иван Жук
"Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном" (Римлянам 8:5).
с солипсистами
Ерназ Токпанов
С мусульсанами это пипец какой то
С теми, кто не ценит духовное. Иисус сказал:" Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями, чтоб они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." Конечно Иисус не хотел сравнить людей с собаками или свиньями. Он просто показал, что бессмысленно, а иногда и опасно вести беседы с тем, кто не ценит духовное и даже относится агрессивно к таким беседам.
С христианами - нельзя иметь добрые отношения и говорить о душе.
Oleg Pivovarov
Теми, кто стоит вокруг тебя и орет "ЕГОР КРИД НЕ ДЕЛАЛ ЕЙ ПРЕДЛОЖЕНИЯ" - "ДуРА ЧТО ЛИ, ДЕЛАЛ!!"

Вот с такими лучше не надо :") Им не интересно, проверено :)
Вначале надо определиться что такое "духовное" . Если религия, то о ней говорить - потеря времени, если воспитание самого себя как порядочного человека, то с близкими людьми надо обязательно решать все вопросы морали, а вот с чужими лучше не открываться, это уже душевный стриптиз.
С умными. Они предпочитают более целесообразное времяпрепровождение
С людьми, которые слишком зациклена на материальном.
С большинством современных людей (особенно подрастающее поколение)
Предполагаю что ни с кем. Я же ни с кем не веду разговоры о бездуховности, потому что не верю в бога.
Вера Яковенко
С прагматиками.
с православными казаками
Tolkunbek Tolonbai Uulu
С агрессивными, фанатичными.
Андрей Ишанин
с богохульниками
Чёрный Кот