в удобное для неё время...
она кормящая мама
кроме того — работает
времени катастрафически не хватает
а ей тут условия выкатывают
приходи мол тогда-то [...] и приноси мол столько-то...
я вот чо думаю: не пора ли прикрыть лавочкиных?
Религия, вера
разве священнослужитель может отказать в крещении ребёночка молодой мамочке?
Скоро нельзя будет прийти в храм и сразу креститься: потребуется подготовка, иначе называемая оглашением. Это как минимум две беседы, которые должны проходить все решившие креститься взрослые и дети старше 12 лет.
«Недопустимо совершение таинства крещения над людьми, не желающими готовиться», – говорится в документе «О религиозно-образовательном и катехизическом служении в Русской православной церкви».
Часто, как отмечают в церкви, если пришедших креститься просят прочитать Евангелие и выучить «Отче наш», люди ищут другой храм или предлагают батюшке больше денег, лишь бы не тратить времени и сил. А ведь крещение, предупреждают священники, – это не только красивый обряд, но и обеты Богу, за исполнение которых придется отвечать
Существуют правила, нарушать которые батюшка не имеет права. Например, если мать принесёт дитя крестить в период менструации, то не только мать, но и батюшка совершат грех. Потом в церкви существуют незыблемые правила и свой регламент работы. Это же не предприятие, где сотрудник могут нарушать дисциплину и т. д. В храме строго спрашивают с тех или иных нарушителей!
Ну прикройте. Если прикрывалка доросла.
что такое крещение?
Написан обычный бред.
Если торгуют в храме. откуда Иисус пинками выгонял торговцев-не является ли это доказательством. что храм это вертеп сатаны?
Лавочкины ныне под защитой закона, ща верующие оскорбятся) Просто нехер фигней страдать и ходить отдавать деньги мошенникам, эксплуатирующим страхи и традиции.
У этого таинства есть определённые правила и их нужно соблюдать
Tatiana Sarbu
правило одно- крестить он обязан в любом случае и денег требовать не имеет права! только добровольное пожертвование от родителеи в меру их возможности! меня тоже возмущает торговля требами в церкви! обнаглели святые отцы
А ребёночек понял все идеи и учения православия, изъявил желание присоединиться к данной конфессии, и исповедовать именно этот вариант религии?
не получится прикрыть - им власть потакает!
крещение не влияет ни на что, Бог все ровно будет помогать и оберегать всех не зависимо от того крещен он или нет
Масоны не позволят закрыть- для них лавочку.
Не крести, этот обряд не так безобиден, как кажется.
пусть в декрете сидит, а то ребенок по рукам пойдет, а после шести месяцев уже не перевоспитаешь, как Макаренко говорил)