Религия, вера
Что нужно для крещения ребёночка?
Я буду первый раз крестить ребёнка. Что я должна иметь с собой? Что должна купить? И т. д.
Что нужно для крещения
Готовясь к крещению ребенка, надо приобрести нательный крестик, если вы купили его в церкви, он уже освящен. Лучше всего для грудного ребенка повесить его на шелковую нить или широкую атласную ленточку. Обязательным является также подготовка крестильной рубашечки. Она должна быть новой, так как она храниться дома, являясь символом чистоты христианской души. Не забывайте, что вы выбираете одежду, которая мокрой после обряда, будет прикасаться к телу вашего ребенка.
Перед крещением малыша не забудьте купить свечи, количество их поможет определить служитель церкви, полотенце, одежду для переодевания и тапочки для более взрослого ребенка. При таком событии обязательно оформляется документ о крещении. Поинтересуйтесь заранее, что для этого надо иметь, в разных храмах — свои обычаи. Чаще всего на этот семейный праздник приглашаются гости и, обычно, разрешается съемка. Если в выбранной вами церкви нет ограничений, то не забудьте фотоаппарат или видеокамеру. Наверное, для всех, кто посещает церковь, известно о том, как должны быть одеты прихожане. Не забудьте, что у женщин обязательно должны быть покрыты головы.
а тупо сходит и спросить? Не? Вы ж не указали в какой вере крестить будут.
Спроси у батюшки, он скажет.
Татьяна Ускина
И что говорят эти батюшки о правильном крещении?
Если вы будете Крестной, то знайте, что во время Таинства Крещения дадите обещание перед Богом и Церковью, воспитывать крестника/цу в Христианской вере, а вы и азов не знаете....
Анна Гайдай
Я помогу воспитать ребёнка мужчиной, а верить ему в Бога или стать атэистом - это его личное.
Прежде всего Вам нужно пройти как минимум две огласительные беседы, если Вы - крестная. Обо всем остальном Вам батюшка скажет.
Ребёночек должен быть большим (возраст Христа самое то) и сам выбрать себе религию, иметь достаточно знаний чтобы объяснить все её учения, уметь доказать и защитить их, и тогда можно крестить.
Вера .
Не мели глупостей, цэрэушник.
Отсутствие мозгов. Зачем вам это? Вырастет и сам решит, нужна ему ваша секта или нет.
Анна Гайдай
При чём здесь секта? Меня мама ребёнка пригласила стать крёстной.
Анна Гайдай
чтобы в будущем иметь близких людей
понимание необходимости этого
деньги нужны для крещения! правильно навешайте крестик на своего младенца, чтобы он тащил его всю свою жизнь))))
Мне кажется самое главное это его желание.
Посоветоватся со священником!
Неужели наличие прорубя?

Анна Гайдай
Не в Украине это точно.
Немного кретинизма, всего чуток
Согласно Библии, в глазах Бога маленькие дети, чьи родители христиане, святы (1 Коринфянам 7:14). Это утверждение было бы бессмысленным, если крещение младенцев было необходимо для их спасения.
Прежде чем креститься, нужно приобрести знания, проявлять веру, раскаяться, обратиться и посвятить себя Богу (Иоанна 17:3; Деяния 3:19; 18:8).
В возрасте 30 лет Иисус Христос крестился.
Чтобы он вырос и сам принял решение креститься.
Под крещением следует понимать, что это осознанный шаг посвящения служению Богу, а что может знать младенец? Поэтому Иисус крестился в 29 лет и был одобрен своим Отцом Иеговой.
Крёстная должна понимать, что она берёт на себя обязанность и ответственность за воспитание в ребёнке христианина, и держать ответ на Страшном Суде перед Господом за это добровольное решение, быть наставницей ребёнку в Православной вере.
Придётся регулярно водить ребёнка к Причастию и самой причащаться, воспитывать его в вере и страхе Божием, если всё это не смогут или не захотят делать родители. Естественно, нужно самой стараться возрастать в вере и благочестии, ходить в храм, молиться и причащаться Тела и Крови Христовых.
Не надо его крестить, учити детей основам Единобожия!