Религия, вера
Сколько людей может выдержать Земля, уже 7 миллиардов и сколько ещё?
Читал где-то что на самых низких уровнях обработки почвы и сельского хозяйства Земля гипотетически может прокормить чуть больше 25 млрд. Притом что сельское хозяйство не стоит на месте и где-то уже существуют целые высокотехнологичные гидропонные фермы, хотя не знаю насколько это целесообразно при таком-то количестве пустующей земли... Воды на те же 25 млрд хватает легко, так что плодитесь и размножайтесь.
Да хоть 50 млрд. Земля- огромный расплавленный шар. Чего ему сделается то от букашек, ползающих по тонкой корочке.
Еще много. Большинство пригодных для жизни территорий на земле остаются малозаселенными. 80% населения планеты кучкуются в теплых странах на побережьях океанов и морей отсюда у них впечатление что мир перенаселен, а в Сибири на сотни километров можно не встретить ни одного человека
И двадцать спокойно выдержит только если жить как вид а не как паразит .
есть и другие планеты в вашей системе но как вам их заселять? Что б уничтожить их?
Думаю достаточно одной планеты вам, что и так слишком много .
Когда пожите своё здравое отношение ко всему можно будет вам уступить из вашей системы, но она ваша настолько и насколько вам дана эта планета, ещё одну планету по имени Венера где и будет жить из начально в любви гармонии без войн .
Nataliya Koshyba
А в вашей блин планете не так что ль? Аль с какой вы плонеты?
города составляют 1% от всей площади
Существуют подсчеты, что планета Земля способна прокормить 130 (!) миллиардов человек!
Но это при одном единственном условии - если человечество полностью откажется от употребления в пищу мяса. (производство мяса в 17 раз (!) более энергоемко, чем производство растительной продукции при всех подобных характеристиках.)
Кстати у вас устаревшие данные - нас уже более 11 миллиардов
Юлия Долженкова
Покажи эти подсчеты. Интересно будет взглянуть.
Виктория Мольченко
А если ещё и от рыбы, молока и мёда, то все 200 млрд поместятся
миллиардов 50 - точно.
Думаю не больше 25-30. И все это с учетом, что не будет деградации земли как в китае, что потом после них сорняки даже не растут. Если будут развивать сельское хозяйство и т. д. А так должно быть не более 1 миллиарда. Почитай о теории Золотого миллиарда.
Если равномерно распределять все ресурсы, то Земля может прокормить 20 млрд.
Масса Земли - 5.9742 × 10^24 килограмма
Площадь Земли - 5,101 × 10^14 м²
Масса человечества - 5 × 10^11 килограмма
Численность человечества - 7 × 10^9
Средняя плотность населения - более 7 × 10^4 м² для одного человека
Так что, для не желающих ВИДЕТЬ соседей - места предостаточно...
Площадь Земли - 5,101 × 10^14 м²
Численность человечества - 7 × 10^9
на земле осталось меньше миллиона