Религия, вера

Какие причины могут побудить человека перейти из одной веры в другую?? Самые смелые предположения приветствуются.

Причин перейти из одной религии в другую может быть много, но правильной и осмысленной будет: поиск истины о Боге и убеждённость, что нашёл её. Для этого нужно начать личное исследование Библии.
Vadim Palyga
Лучший ответ
Елена Панфилова ВеРа - ведать Ра - изначальный Свет.
Других вер не бывает. Кто подразумевает другое значение слова вера, пусть использует другое слово или преподаст другую его транскрипцию
Насилие, страх смерти, желание выйти замуж разочарование в собственной религии или ее отсутствие
Лена Дудникова
Старческий маразм.. удары по голове.
Алина Комлева
Желание выйти замуж за упоротого адепта другой веры.
Так как Бог один, то ...не имеет никакой разницы, как ему молиться.
Если по своей воле, то обычно это разочарования и потеря доверия к прежней или человек наконец-то понял, где можно найти истину.
Апостолам, например, пришлось отказаться от системы поклонения в иудаизме, чтобы стать последователями Христа.
Более сильное зомбирование новой религии, чем то, адептом которой он является .
Глупость.
ВеРа - ведать Ра - изначальный Свет.
Других вер не бывает. Кто подразумевает другое значение слова вера, пусть использует другое слово или преподаст другую его транскрипцию..
Вера одна и Бог один, а религий много. Причины - познать все религии.
Алина Комлева Бога нет! Тебя обманули.
Ну, если бы я верил в эти сказки, тоже ушел бы лучше в Буддизм: нет хмыря наверху, который посылает тебе подлянки... испытания в смысле; нет хмыря внизу, который разогревает для тебя сковородку; ни рая, ни ада - реинкарнация - красота, одним словом!
Ложная религия — это религия, которая не учит библейской истине. Ложная религия подобна фальшивым деньгам, которые выглядят, как настоящие, но на самом деле не имеют ценности и могут принести много проблем.
Людмила =))))
Вербовка!