Конечно, может. В 1 Коринфянам 6:9—11 говорится: «Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют. Ни блудники+, ни идолопоклонники+, ни прелюбодеи+, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений+, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами+, 10 ни воры, ни жадные+, ни пьяницы+, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога+.
11 И такими были некоторые из вас". Хочу подчеркнуть последнюю фразу из цитаты - 11-й стих.
А ведь Павел пишет христианам. Вывод? Они перестали быть такими!
Религия, вера
Верите ли вы, что человек отбывший наказание, вор в прошлом, игрок в карты, после освобождения исправится?
Татьяна Нестерова
правильно, все похоже на призывы коммунистов в 17 типа - сегодня вы никто а завтра и кухарка будет править страной... одни и те же люди впаривают в ваши куриные мозги пламеные речи от имени чего угодно...
Вор или игрок? Выражайтесь точнее.
путин? нет
Человек не может "исправиться"он полностью испорчен, независимо от того сидел он, воровал, или корзинки плел.
не знаю.
но в том что он НЕ исправится если ему не дать шанс, и отовсюду гнать после того как он отбудет наказание я уверен - у него просто не будет выбора кроме как вернуться к своей преступной деятельности - на работу не берут, везде презрение хотя он уже заплатил за свои преступления.
если очень захочет и с Божьей помощью.
Исправиться может если действительно этого захочет и у него быть смысл зачем это делать. Еще не мало важно просить Бога в молитве о помощи, вот тогда точно все получиться.
нет... воровство вообще болезнь неизлечимая и хороводы вокруг этого лицемерие чистой воды... отсечение кисти конец воровской карьеры....
Ваш вопрос несколько абстрактен. На него можно ответить, только если знаешь конкретного человека, о каком идёт речь. Библия утверждает, что человек со стороны трудно предсказуем, сможет он сделать перезагрузку своей жизни или нет – во многом зависит от него. «Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа.» (1 Коринфянам 6:9-14). На ряду с положительным примером Библия предупреждает, что Сатана будет бороться за «свою собственность» он так просто жертву не выпускает: «Когда нечистый дух выходит из человека, то идёт по засушливым местам в поисках пристанища, но не находит его. Тогда он говорит: „Вернусь в дом, из которого я вышел“ — и, придя, находит его незанятым, но выметенным и украшенным. Тогда он идёт и берёт с собой семь разных духов, ещё более злых, чем он сам, и, войдя в тот дом, они живут там. И последнее для того человека становится хуже первого. Так же будет и с этим злым поколением» (Матфея 12:43-45). «Лучше было бы им не познать в точности путь праведности, чем, познав, отвернуться от переданной им святой заповеди. С ними случилось то, о чём говорится в верной пословице: «Пёс возвращается к своей блевотине, и вымытая свинья идёт валяться в грязи» (« Петра 2:21). Я знаю много примеров, когда люди дойдя до дна, не только восставали и восстанавливали своё имя и авторитет, но и создавали примерные семьи и воспитывали достойных детей. Апостол Павел выразил способность преодолевать трудности нашего бытия следующими словами: «Я намного больше был в трудах, намного больше в тюрьмах, с лихвой под ударами, часто на грани смерти. От иудеев пять раз мне досталось по сорок ударов без одного, трижды меня били розгами, однажды побили камнями, трижды я терпел кораблекрушение, сутки провёл в пучине вод. Я часто путешествовал, был в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от соплеменников, в опасностях от других народов, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях среди лжебратьев, в труде и изнурении, часто в бессонных ночах, в голоде и жажде, много раз без пищи, в холоде и наготе.» (2 Коринфянам 11:23-28) «Да, я знаю, что значит быть в скудости, знаю, что значит иметь изобилие. Во всём и во всех обстоятельствах я постиг, каково быть сытым и каково голодать, иметь изобилие и быть в нужде. Всё мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет» (Филиппийцам 4:12).
Конечно исправиться, если приложит усилия
Вор может быть и избавится, но вот игромания не лечится, это точно!
нет
в стране где печать тюрьмы весит, как клеймо даже, если человек уже ответил перед законом, а на него смотрят .как на черта нет система страны прогнила насквозь, в других странах мира такого нет