Религия, вера
может ли человек стать вегетарианцем в полной мере?
Каждый человек изначально Вегетарианец, у него и Анатомия создана под поглощение исключительно той пищи, которая содержит ПРАНУ, стало быть только живая пища, Любая, но кроме Мертвечины, мяса, рыбы и яиц, остальное можно Всё!!!И в любых вариациях. Дайте ребёнку Яблоко и Кролика, он яблоко будет кушать, а с кроликом играть, но дайте это взрослому человеку, он и кролика съест, а яблоком закусит. А вот когда идёт по улице, и топчет кого то, это уже не его вина, а того кто попал под этот ботинок, всёравно, что Вы на оживлённую трассу выбежали.
Вегетариа́нство — система питания, исключающая употребление мяса любых животных. А Вы о чем?
Куралай Бейсембаева
ну если шире рассмотреть, то как форма "не убий".допустим мясо животных есть перестанешь, но бактерии в желудке будут перевариваться
не вижу смысла
поэтому джайны ходят всегда с веником и подметают путь впереди себя, чтоб не наступить на кого то, и на морде повязку носят, чтоб случайно комара или муху не вдохнуть.
возможно джайны будущего станут носить костюм бактериологической защиты, когда поймут, что микроорганизьмы тоже жить хочут, поживем увидим
Так не в этом суть вегетарианства, не в том чтобы не убивать, а лишь в том, чтобы мясо животных не есть, вегетарианцы едят зато яйца, едят молочные продукты и рыбу. Вы не путайте веганов с вегетарианцами.
А человек не мжет не убивать, это верно, его организм не может не избавляться от бактерий и вирусов, иначе мы просто сами погибнем при чём очень быстро.
На самом деле я тоже считаю, что вегетарианство по сути - это бред, зачем оно - непонятно. Люди в какую-то не ту сторону пошли, но мало ли какие у кого тараканы в голове.
Куралай Бейсембаева
вегетарианцы не едят яйца (из-за того что это не чистый продукт) и рыбу.
У меня знакомая долгое время была вегетарианкой, хлебцы всякие ела и т. д. Третий год лечится, малокровие и гречка и гранат не помогает, лекарство только временное облегчение. Больше года назад стала есть мясо понемногу сейчас вроде получше.
А вчера по телеку сказали что зарубежные вегетарианцы колют или прокапывают себе препараты железа регулярно. Может и неправда.
Александр Маслов
Если человек многие годы питался мясными продуктами, то что бы перейти на Вегетарианство, потребуются тоже Годы. А хлеб если и кушать, то строго собственной выпечки, без дрожжей, на древней закваске. Желаю счастья!!!)))
Это невозможно.
Куралай Бейсембаева
вот и я про то. бактерии в желудке тоже умирают