Религия, вера

Почему в нашем обществе к если человек стал вегетарианцем, то это воспринимается хуже, чем если бы стал алкашом?

Слышал даже такое, что если батюшка узнает что кто-то стал вегетарианцем, то такого человека отлучают от церкви. Почему такое странное отношение к вегетарианству?
Жанна Кушекова
Чувствуют что трупами питаться плохо, но отказаться не могут. Они даже слова Иисуса Христа не признают за правду, чего уж о простом человеке говорить:
465. Скажи нам, каких грехов нам следует избегать, чтобы никогда более не видели мы болезни?
466. Иисус ответил: — Пусть будет согласно вере вашей, — и он сел меж них на землю, говоря: — Было сказано: «Почитай твоего Отца Небесного и твою Мать Земную и исполняй их наказы, чтобы дни твои на земле были долгими».
467. И следующей была дана заповедь: «Не убий», ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять.
468. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит всё живое на земле.
469. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего.
470. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь.
471. И ангелы её будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его.
472. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой.
473. Ибо истинно говорю вам, кто убивает — убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей — ест тела смерти.
474. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть — в гнойные раны, в его костях их кости — в известь, в его внутренностях их внутренности — в гнилье, в его глазах их глаза — в пелену, в его ушах уши их — в серную пробку.
475. И смерть их станет его смертью.
http://yestlidusha.ru/apokrify#11
Светлана Макарова
Лучший ответ
ни такой как все! за время ссср в нас вдалбливали что мы должны быть одинаковыми
Потому что это не нормально!! Чел на глазах становится бараном! Обжирает всех животных..
Денис Сатаев
Жанна Кушекова А алкоголизм и курение это нормально?
Ксенофобия, все должны быть одинаковы и предсказуемы.
Ольга Семенова
потому что, ставши вегетарианцем, эти фанатики начинают везде и всюду обычным, НОРМАЛЬНЫМ, людям портить аппетит, поучать и навязывать свое убогое представление о здоровой пище. к тому же, вегетарианство - лицемери полное: уничтожение ИНОЙ ФОРМЫ ЖИЗНИ. растения тоже чувствуют, мыслят и омениваются информацией. и они живые. а не только коровки с барашками. хочешь жрать траву - жри .а из других коров и овец делать не надо
Жанна Кушекова На счет здоровой пищи, возьми и исследуй кал мясоедных животных и кал животных вегетарианцев, увидишь разницу. Пахнет по разному, если кал мясоедов так пахнет, то представьте что у такого человека внутри. Патогенная микрофлора, процессы гниения, а значит и процессы заражения токсинами.
в "нашем обществе" те, кто очень заботится о себе и своем здоровье всегда вызывали подозрение. такого трудно отправить с винтовкой на танки и Магнитку "голыми руками" строить заставить тоже тяжело.
Roman Gavrilyastiy
Про батюшек - сказки это, Венского леса...
Да и обществу современному глубоко фиолетово, чем вы питаетесь. Другое дело, когда брызжа слюной и сверкая очами апологет "самого правильного питания" начинает выносить всем окружающим мозг, обвиняя в тяжких грехах и "уничтожении" животных.. По поводу и без, спрашивали его или нет, тыча "глубокими всесторонними исследованиями" от профессоров кислых щей, которых из школы выгнали за хроническую ограниченность.
К странным людям и относиться принято странно - игнорировать и избегать с ними общения. Ибо оно бесполезно.
да кто бы против, что сказал... я знаю что говорю, у нас на работе две мармышки типа вегетарианками стали... видать их постоянно штырит на мясо, еле сдерживаются, от того и гнуслявые речи ведут... я котлеты подогреваю, типа веганка подошла, чувствую жрать хочет)) котлету почуяла, думаю, чё вякнет... молчит... знает, мне говорить бесполезняк... а другим нервы портит, своей херью.. стоит разум теряет... короче, на новый год она у меня шашлык сожрала)) понты это...
у чувака пост, как можно отлучать?
Zimanovskayaanna
Алкашей вообще не признаю в своей семье.
Вегетарианцы? для мужчины, это ранняя импотенция. За чем это женщине.
А, для женщины бесплодие.
Дмитрий Мулин
потому что окружающие обязаны сунуть свой нос в чужое дело и научить тем гадостям что умеют)
Нурия Сокерина
если не навязывают свое вегетарианство, то пускай хоть все в него уйдут, а вот с попами серьезная проблема, они любят и кровать смотреть и в рот заглядывать
Не хочешь есть мясо - ну не кричи ты об этом на весь мир. Тем более все равно хомячишь колбаску :-) :-) :-)
Стас Вараксин
Жанна Кушекова Колбаску не ем.
Убойное питание, главное оружие чужих, против Землян.

Они безпощадно блокируют и удаляют эту тему.
А хрен их знает, не дает покоя людям то, что кто- то не хочет поедать варёно жаренные трупы животных, хоть ты тресни, аж до трясучки их пробирает. Я лет семь провегетарианил, потом почки на молочное стали плохо реагировать, соя гмо повсюду, пришлось вновь дополнить в рацион животные белки.
По тому что это обычно сопряжено с инициацией в какие либо языческие восточные культы. Это реально ХУЖЕ!!