Религия, вера

Законы Демократии *угодны* Богу ?

Богу ничего не угодно, он людьми придуман.
Алина Павелкина
Лучший ответ
Света Алиханова л. о. выбран "голосованием" .
также, как и законы монархии...)))
Только полный идиот может государственные законы сравнивать с религиозным бредом фашистской книжонки, пропитанной ненавистью к людям, убийствами, насилием и развратом. Призывами к экстремизму и терроризму.
Света Алиханова Говоря о "религиозным бреде фашистской книжонки...", Вы путаете причину со следствием.
Гитлер пытался представить из себя Спасителя нации, взять на себя миссию Иисуса... Это подтверждено последними исследованиями и анализом его первой автобиографической книги, написанной задолго до книги "моя борьба".
Нет, так как среди людей отнюдь нет равенства, а классовые различия остаются неотъемлемой чертой общества. Классовые системы разобщают людей, порождая зависть, ненависть, страдания и бесконечное кровопролитие. Однажды белый шовинизм, столь популярный в Африке, Австралии и Северной Америке, принес много горя цветному населению и стал причиной геноцида аборигенов в Вандименовой земле (сегодня Тасмания). В Европе евреев считали презренными, и это привело к Холокосту. То, что аристократия накопила огромные богатства, а среди бедных и средних слоев населения росло недовольство, стало причиной Французской революции в XVIII веке и Октябрьской революции в XX веке в России.
В Слове Бога написано: «Человек властвует над человеком во вред ему» (Екклесиаст 8:9). Эти слова верны, независимо от того, идет ли речь об отдельных людях или о классах. Когда одна группа людей возвышает себя над другой, то горе и страдания неизбежны.
Данил Кротов
вообще то уже своды законы есть !!!
Роза Исмаилова
демо-от слова временная. замещающая. пробная версия. кратия-управление. Типа временного правительства.
Демократия - эфемерное и утопическое понятие. Обманка. Маска для плутократии. А плутократия угодна богу? Вот и весь до копейки ...Ответ.. В зависимости от религии финансовое превосходство либо порок (христианство как пример, хоть и грубый. Тут скорее привилегия умеренности перед алчностью) либо достоинство (иудаизм с его пониманием милости божьей). Богу угодно что бы человек не пропал. В этом сходятся основные религии. И на это тайком надеются атеисты.
Alla Turcanu
Света Алиханова История древней Греции однозначно не согласна с Вами.
Божьи законы совершенны . Иегова--- наш Законодатель.
Miras Anuarovich
Конечно, угодно! Он ведь Землю создал для всех!
Во первых бога, нет а во вторых слово демократия переводится как demo cracy (власть демонов)
Так что как богу может быть угодна власть демонов ?
Света Алиханова у Вас проблемы с древнегреческим языком