Религия, вера

Коран -это переписанная Библия?

Не совсем так. Коран - это сборник библейских историй, которые были услышаны Мухаммедом, до конца неосознанные им и пересказанные с ошибками. Плюс вся остальная божественная шелуха, "научные" заявления, что Земля плоская, что Солнце садится в водоем с мутной водой, что Аллах стреляет звездами по демонам, что сперма зарождается между позвоночником и грудной клеткой ...
Также, Мухаммед использовал Коран, для своих личных целей, он устами Аллаха давал наставления гостям, чтоб не тревожили его и не засиживались у него в гостях. Когда его жены застукали в постели с рабыней, он выдал куплет, что Аллах ему это разрешает. Когда он увел жену у своего приемного сына, Аллах тоже вмешался и разрешил ему сверху.
А главное, Коран - это сборник наставлений мусульманам как бороться с неверными, как осуществлять джихад до полной победы ислама во всем мире.
Варяг @
Лучший ответ
БРЕД.. НИЧЕМ НЕ ОБОСНОВАННЫЙ..
Оригинальную библию также переписывали разные люди и на разных языках, Вселенские Соборы цензурили её, внося поправки.
Люди, которые до сих пор принимают нынешнюю библию за оригинал (а уж тем более, за реальное послание Бога), жестоко обмануты.

Кроме того, Ислам и Христианство - авраамические религии, их сходства не случайны. Но кто и у кого первым переписал, неизвестно.
Березовый Сок
ПЛАГИАТ
НЕт это новое ниспослание от Господа!
Игорь Голубев
да кто- то говорил что мусульмане считают Библию таким священным что в руки даже брать нельзя
Зарина .
искажённая тора
Нет, это последний откровение всевышнего.
Полностью искаженный микс всей Библии. За Мухаммеда писали дервиши и собрали все записки и собрали под общим названием коран, а всю славу приписали Мухаммеду. Я это и на казни скажу, прямо палачам в лицо.
Читайте древние литературы Ближнего Востока . Библия не столь древняя
мухамад вдохновился Торой и переделал ее
Serz Babec
Пятикнижие Моисея с измененым смыслом искаженным до неузнаваемости
макаронная религия истинна только
Да.
Омар сказал то что я хотела.