Религия, вера
Проще говоря Коран это переписанная Библия
Да но измененна .
проще говоря, Библия - это переписанная Тора
Что бы переписать то что тогда не существовало, надо переместиться в будущее и изучить наизусть.... итд итп.... долгий процесс.
Библия к вашему сведению, как книга появилась на свет лишь 1455 году, гугл в помощь, до этих пор такой книги просто не существовало!
Были кодексы - Ватиканский, Масоретский, Синайский и Александрийский, и еще много мелких региональных по местоположению кодексов, которые не имели актуальности на других территориях. Ваши познания в этой области безгранично велики.
Причем, всё хорошее, что есть в христианстве и иудаизме, в Коране проигнорировано. А взято только самое дикое и радикальное.
Наборот Каран хранителя предыдущих писаниях
Если бы Мухаммад (мир ему) знал грамоту, то вы могли бы предположить, что Он изучал прежние Писания и даже переписываешь их. Однако это не так, потому что Коран является снизошедшим на его сердце откровением. Он бросил вызов красноречивым поэтам и всем заклятым врагам и предложил им сочинить нечто подобное этому откровению или хотя бы части этого откровения, но они оказались неспособны ответить на его вызов. Более того, они даже не пробовали принять этот вызов, потому что осознавали совершенство и изящность коранических аятов. Они прекрасно понимали, что человеческая речь не может сравниться с изумительной речью Корана. Аллах охарактеризовал Мухаммада, (мир ему), неграмотным пророком, потому что он был арабом и принадлежал к неграмотной общине, не умевшей ни читать, ни писать. До ниспослания Корана арабы не имели ни одного Священного Писания. Предсказания о пророке из их числа были ниспосланы в Торе и Евангелии. В них упоминаются его имя и качества, причем одним из них были его проповеди и запреты.
(Коран 29:48)
ТЫ НЕ ЧИТАЛ ПРЕЖДЕ НИ ОДНОГО ПИСАНИЯ И НЕ ПЕРЕПИСЫВАЛ ЕГО СВОЕЙ ДЕСНИЦЕЙ. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ПРИВЕРЖЕНЦЫ ЛЖИ ВПАЛИ БЫ В СОМНЕНИЕ.
(Коран 7:157)
КОТОРЫЕ ПОСЛЕДУЮТ ЗА ПОСЛАННИКОМ, НЕГРАМОТНЫМ [НЕ УМЕЮЩИМ ЧИТАТЬ И ПИСАТЬ] ПРОРОКОМ, ЗАПИСЬ О КОТОРОМ ОНИ НАЙДУТ В ТАУРАТЕ [ТОРЕ] И ИНДЖИЛЕ [ЕВАНГЕЛИИ]. ОН ПОВЕЛИТ ИМ СОВЕРШАТЬ ОДОБРЯЕМОЕ И ЗАПРЕТИТ ИМ СОВЕРШАТЬ ПРЕДОСУДИТЕЛЬНОЕ, ОБЪЯВИТ ДОЗВОЛЕННЫМ БЛАГОЕ И ЗАПРЕЩЕННЫМ СКВЕРНОЕ, ОСВОБОДИТ ИХ ОТ БРЕМЕНИ И ОКОВ. ТЕ, КОТОРЫЕ УВЕРУЮТ В НЕГО, СТАНУТ ПОЧИТАТЬ ЕГО, ОКАЖУТ ЕМУ ПОДДЕРЖКУ И ПОСЛЕДУЮТ ЗА НИСПОСЛАННЫМ ВМЕСТЕ С НИМ СВЕТОМ, НЕПРЕМЕННО ПРЕУСПЕЮТ».
(Коран 2:23-24)
ЕСЛИ ЖЕ ВЫ СОМНЕВАЕТЕСЬ В ТОМ, ЧТО МЫ НИСПОСЛАЛИ НАШЕМУ РАБУ, ТО СОЧИНИТЕ ОДНУ ПОДОБНУЮ СУРУ И ПРИЗОВИТЕ СВОИХ СВИДЕТЕЛЕЙ, ПОМИМО АЛЛАХА, ЕСЛИ ВЫ ГОВОРИТЕ ПРАВДУ.
(Коран 11:14)
ЕСЛИ ОНИ НЕ ОТВЕТЯТ ВАМ, ТО ЗНАЙТЕ, ЧТО ОН НИСПОСЛАН С ВЕДОМА АЛЛАХА И ЧТО НЕТ БОЖЕСТВА, КРОМЕ НЕГО. НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ СТАНЕТЕ МУСУЛЬМАНАМИ?
(Коран 29:48)
(Коран 7:157)
(Коран 2:23-24)
(Коран 11:14)
Фёдор Разный
у махмуда был помошник иудей, который и написал и накакал эти писания
Фёдор Разный
Если человек не хочет жить вечно, а хочет, чтобы Бог его уничтожил - как по-вашему - уничтожит или нет?
+100500
Коран действительно похож на библию Ко-Ра н а вот Суры это главы в коРАне, Аят то есть это от слова Ять