Религия, вера

Свидетели Сторожевой Башни могут сколько угодно отрицать существование души, но Истина опровергает их лжеучение?

"...Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления".

Пс 15, 10 Деян 13, 37
Да, это так.
Ольга Григорьева
Лучший ответ
Да какая "истина" может быть в религии?
В ней во что веришь - то и "истина"...
Души нет. Хоть в чём-то они правы.
Бояркин Андрей а в чем не правы?
Нурлан Жалелов А кто тогда есть ты?
Сергей Петров А где вы нашли истину?
Душа-это жизнь. Ваш синодальный перевод это подтверждает.
Айсулуу Иманалиева "не оставлена душа Его в аде".
Андрей Напалков Вас не поймешь. То душа это сам человек, то душа это у вас жизнь. Когда что выгодно тоти говорите
Вера Асеева Душа, это душа.
У них есть понятие о душе, но оно полностью неверное.
Бояркин Андрей то же самое мы можем сказать о вас
СИ могут не напрягаться, ибо все это есть в Писаниях.
נפֶש душа 1. жизнь; 2. живое существо, животное, человек; мн. ч. люди; 3. личность.
שְאוֹל
шеол 1. преисподняя, ад; 2. гроб, могила; 3. царство всех умерших, смерть.

Читайте Писания с подстрочником и вас не обманут никакие переводчики, ни православные, ни СИшные..

Деян 13, 36-37
"Давид, в свое время послужив изволению Божию, почил и приложился к отцам своим, и увидел тление; а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления".
διαφΘορά 1. разрушение, тление, гниение; 2) повреждение, обезображивание, порча; 3) уничтожение, истребление, убийство, лишение зрения, ослепление. 4) развращение, совращение. 5) подкуп.
6) порочность. 7) тело, бросаемое на съедение, на посмеяние и на растерзание кому-л.
Олеся Макарова
Светлана Сушко
СИ не отрицают СУЩЕСТВОВАНИЕ души- но верят объяснению Библии- что такое душа "... стал человек душою..." Адам не имел душу- он был душой) - Бог не вложил в человека душу, как нечто эфимерное- а живой человек сам стал душой. Иногда слово душа имеет значение жизнь. будете спорить с Писанием?
Женя Щуров
Айсулуу Иманалиева "не оставлена душа Его в аде"
Истина в том чтобы точно знать, что такое душа, ад, и остальные библейские слова.

Если человек верящий в огненные котлы, вечные муки, и чертей с трезубцами при произнесении этих слов представляет себе то что принято понимать под этими словами в церкви, а не то что эти слова означают на самом деле, это не значит что он прав.
Iwan Furtatow
Вера Асеева Все эти котдых и сковородки, это конечно
преувеличение, но не учение о самом аде.
Библия говорит, что ад, это огонь вечный,
и что там будет плач и скрежет зубов.
И про душу в Библии тоже говорится.

смысл этого стиха в том что, Бог воскресил Христа на третий день после смерти, это был реальный человек, а не бестелесный дух.
Де 13:37: «37 А тот, кого Бог воскресил, не видел тления.»
Во-первых, душа — это сама жизнь или бытие кого-то, или сама личность.
Во-вторых, в оригинале написано не "в аде", а "в шеоле".
Ольга Григорьева Душа, это душа.
Нет, всё проще. Доказывать истинность должен тот, кто предлагает. Доказывать несуществование (неверность) -логическая ошибка.

Раз не доказали - значит этого нет.
13,37))0
Иван Сетков
с каких пор сборник жидовских сказок стал истиной?