Религия, вера

Что вы приняли из Библии, что взяли на вооружение, каким советом воспользовались, и чему следуете?

Советы Библии можно повернуть в ту и другую сторону
Артём Фролов
Лучший ответ
Яна Яскожук Законы Библии, это не государственные законы, это их можно повернуть как угодно
Я исполняю всё написанное в Писании.
sarvas.de
Евгений Гришкин написал бы сразу ник пиздабол, зачем из далека начал?
Марат Сивков сьешь её..
Есть другие писания народов мира, почему только про своё спрашиваешь, разделяешь людей?
21. Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
(Первое послание Петра 2:21)

12. Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Послание к Евреям 4:12)
Ответ в ролике...
https://www.youtube.com/watch?v=WCDtrGL76jo
Анастасия ....)
Наталья Гадяцкая Подражатель он сатанистов тогда. Но это его право, можно открыто и демонстративно отвергнуть, можно ничего не рвать и не швырять, и в тоже время не терять своей головы никогда, многое не принимать и думать самому, видеть и постигать новое для себя.
Трагедия Русского народа заключается в том, что 99,9% не заглядывают в эту книгу. Эта книга – это обвинительный протокол человечества кровавой иудейской идеологии! Потому что здесь каждая страница дышит ненавистью к другим народам мира. Дышит правом «богоизбранного» племени нас убивать! Она пропитана духом еврейским, безнациональным, пацифистским и торгашеским. Как результат: мы сегодня полностью существуем в ЕВРЕЙСКОМ понятийном пространстве! А ты гришь - растаскивать её на цитаты
Дмитрий Вебер
Наталья Гадяцкая В твоем ответе есть ошибки, не грамматические, лексические и даже жизненные. Запутанно изложил себя еще к тому же. А к той книжонки я никак не отношусь, просто никак, вот и все. Она не из моего круга, и ко мне не имеет никакого отношения вовсе, как и многое здесь на земле, тоже.
Стараюсь много не воровать.
Не помню уже... то, что Библия повлияла на моё развитие и формирование характера - однозначно... потому что раньше самозабвенно верил.
Но вроде ничем таким из Библии не пользуюсь.. только цитатами и некоторыми положениями, для ответов на вопросы и споров с верующими))
Я живу по Корану я спокоен и не истерю как некоторые
за что боретесь, на то и напоритесь
Irishka- Sidorova