Религия, вера

Почему мусульмане любят Аллаха больше чем своих родителей, и готовы убивать за его оскорбление людей?

научены тому
Виталий Барышников
Виталий Барышников
24 202
Лучший ответ
с удовольствием едят свинину и пьют спиртное, или ночью или под столом пока алах не видит)))
У Христа тоже есть, вопрос в акцепторах этой информации.;)
34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36И враги человеку - домашние его.
37Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
Айнура Жалгас
Айнура Жалгас
99 498
Нет никакого аллаха, это выдумка, ширма, прикрываясь якобы этой "верой" террористы и убивают людей.
Ирина А.
Ирина А.
77 496
Потому, что Аллах любит нас больше, чем родные, и больше, чем посторонние, а на счёт убивать есть Его чёткие повеления: Коран - (9:5): "А когда закончатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, везде где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! И если они обратились (в Ислам) и выполняли молитву и делают очищение, то освободите их: ведь Аллах - проющий и милосердный!"

Коран - (8:65): "О пророк! Побуждай верующих к сражению. Если будет среди вас двадцать терпеливых, то они победят две сотни; а если будет среди вас сотня, то они победят тысячу тех, которые не веруют, за то, что они народ не понимающий."

Коран - (2:216): "Предписано вам сражение, а оно ненавистно для вас. Но может быть, вы ненавидите что-то, а оно благо для вас."

Коран - (2:191): "И убивайте их везде, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн - хуже, чем убиение!"

Коран - (9:29): "Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не заплатят джизья своей рукой, будучи униженными."

Коран (48:20): "Аллах обещает вам обильную добычу, которую вы захватите (у неверующих), .."

Коран - (8:39): "И сражайтесь с ними, пока не будет искушения, и религия вся будет принадлежать Аллаху."

Коран - (8:12): "Я брошу страх в сердца неверующих; Бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!"

Коран - (8:15,16): "О те, которые уверовали! Когда вы встретите неверующих в движении, то не обращайте к ним тыл. А кто обратит к ним в тот день тыл, если не для поворота к битве или для присоединения к отряду, тот навлечет на себя гнев Аллаха."

Коран - (9:111): "Аллах купил у верующих их души и их достояние за то, что им - рай! Они сражаются на пути Аллаха, убивают и бывают убиты, согласно обещанию от Него истинному в Торе, Евангелии и Коране. "

Коран - (9:73): "О пророк! Борись с неверными и лицемерами и будь жесток к ним. Их убежище - геенна"

Коран - (9:123): "О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из неверных, которые близки к вам. И пусть они найдут в вас суровость."
Так и христиане тоже иисуса любят больше. чем родных. Это все порождение иудаизма. В исламе и в христианстве все ненавистно родное и близкое.
11
11 111
33 796
Убийство продиктовано всегда личным (о) суждением. Бог же учит,... не суди (Я единственный судья живых и мертвых) и каждый получит по заслугам, не зависимо от суда человеческого. Люди всегда лживы и лицемерны, убивают, сами утопая в беззакониях. Это очевидно на примере адептов секты ИГИЛ, убийц и насильников.
Пока что убивают только мусульман.