Религия, вера
А почему мусульмане любят придумывать про евреев всякие ужасающие мифы?
Я была с семьей в Египте и мои родители познакомились с местным гидом Ахмедом, он нам много интересного рассказал, про музыку, искусство, традиции Он рассказал, что естественно как и в других исламских странах от слова "еврей" египтянина буквально начинает колотить от злости. Ахмед так же рассказал, что среди многих мусульман, в том числе жителей Египта, Ирана, Ливана, Судана, Пакистана, Омана и других аграрных исламских стран бродит множество ужасающих мифов про евреев. Таких как минимум несколько сотен. Первый и самый популярный миф: Коварные Евреи по ночам крадут палестинских и арабских маленьких детей от 2х до 6ти лет, тащат их в свою территорию и перерезают им глотки. Далее Евреи собирают с детей всю их кровь. Взрослые Евреи насыщаются ею как вампиры дабы удалить свою дьявольскую жажду, а для еврейских детей смешивают кровь с тестом и пекут ...печенья. Дети тоже лакомятся этим кровавым деликатесом. Без сомнения это фантастический миф, без капли правды. Далее опять с кровью: В Израиле коварные Евреи производят напиток.Он сделан из крови арабских женщин и детей намешанный с сахаром и консервантами, дабы кровь не испортилась, и каждый Еврей мог бы им насладится. Вывод: Действительно в Израиле огромной популярностью пользуется вкусный сладкий напиток багряного оттенка но вовсе он сделан не из крови, а из листьев коки и является на подобие американской кока - колы. А багряный цвет это краситель который маскирует зеленый цвет напитка, как коричневый кока - колу. И еще один, на этот раз более реалистичный. В Израиле Коварные Евреи используют палестинцев, как дешевую рабочею силу, держат их грязными, голыми и голодными. Они избивают до крови палестинцев и заставляют им собирать пыль в рот. Заставляют спать их под открытым небом даже во время грозы и тд... тд... тд... Особенно этот миф популярен в Иране. Вывод: 30% всех жителей Израиля составляют Палестинцы. Они в отличие своих свободных братьев живут в мире с Евреями, могут свободно исповедовать Ислам, и учится в школе на арабском.Граждане Израиля Палестинцы, по законам демократии обладают одинаковыми правами, что и Евреи. В Парламент входит так же много Палестинцев. К тому же у них даже больше права! Палестинцы все освобождены от обязательной военной службы! Ахмед сказал что многие горожане убеждены , что это просто сказочки, чтобы устрашить детей. Но многие мусульмане, особенно жители деревень которые даже читать не умеют и не посещали школу настолько наивны, что поверят в любой миф. А вы верите в подобные истории?
Конкуренты, борьба за первородство.
Елена Сидоренко
Нельзя ли было изложить это покороче?
а про кого ещё?
Зависть. Самая обыкновенная, человеческая, чёрная.. . :(
Коротко, миром правит дьявол, вот и сказки все оттуда, а вспомните что в России про бабтистов писали, что они детей едят, а вот не помню, чтоб такой суд был. Давайте жить дружно.
Для мусульман самым страшным является Иисус Христос, крест и еврей. Евреи - избранный Богом народ, откуда произошел Христос. А мусульмане никогда не отличались тем, что умели говорить правду. Поэтому исламистам ничего не остается, как придумывать подобные сказочки и, (что самое главное! ) вбивать их в голову подрастающему поколению мусульманчиков...
Юля Швец (Соловьёва)
зачем сочинять.
Елена Курцева
вы извините , но вы идиот! Иисус - это пророк Иса , еврей муслиму не страшен , но страшен сионист , хасид , еврей-талмудист , раввины - например поинтересуйтесь , кто такой Менахем Шнеерсон (только не через википедию), что такое "мишна" , "рамбам" , что такое эфикоимон....
София Кононченко
"Для мусульман самым страшным является Иисус Христос, крест и еврей" ну вы сказочник(ца). вы хоть знаете что мы в отличие от крестьян в знак почтения великому пророку Иисусу мир ему добавляем приставку (мир ему). и что за неуважение своему господу по христиански Иисус сделал то....он сделал вот это....примерно звучит так ..Коля сделал вот это, Коля молодец. а где слово мир ему.
Мария Плотникова
евреи - богоизбранный народ Сатаной. Сатана их Бог. А муслимы по крайней мере бесстрашный народ, их трудно сломить. В отличии от русского медведя, которого уже полностью сионизировали.
Бред сивой кобылы. Кровь это вообще не по кашруту и ортодоксального иудея при упоминании крови только что не выворачивает на изнанку.
А Вы знаете во что верят христиане !??)) Те же мифы.. .
Некоторые как "Медведь" (был тут такой) еще и с сионизмом борются под флагами православия !)!))!
И верят при этом в еврейского бога !))!)!)!
Так что суеверные кажись везде одинаковые.
ну не все мусульмане такие. Я мусульманка и евреи тоже разные бывают. Нельзя только по национальному признаку судить о человеке
Юля Швец (Соловьёва)
не в этом случаи
К сожалению это не миф! а правда. У каждого народа своя репутация, заработанная! Почему такие мифы не ходят о славянах, а именно о евреях? - зло не утаишь, рано или поздно о ней узнают. И многие не верят, считают за миф.
Всё просто: близкородственные народы часто не выносят друг друга, являясь соседями.
И ещё совет: не задавать тут длиннющих вопросов, которые сразу отбивают желание вникать в суть дела.
вы от Египта все еще отойти не можете, все что вы тут пишите неправда, ми верим лишь то о чем нам поведал Аллах про еврееев и говорил про них пророк салаллаху алейхи уа салям.
Виктория Железная
Мне это рассказал Египтянин, живущий в Египте, может поспорите с ним?
Константин Протченко
и еще без ветра трава не колышется\, про еврреев в каждом народе есть свои сказания и отнюдь не положительного характера
Виктория Железная
Знаете, однажды я лично увидела, как муж - эмигрант из Омана бил палкой по спине подругу моей матери,
я ужаснулась и не понимала как это мажет быть, мой Отец сказал, он мусульманин, у них это в порядке вещей.
и скажите!!! это мой галлюцинации ???У меня глаза ненормальные?
Виктория Железная
Вы так и не ответили мне на вопрос насчет избиения были ли это мои галлюцинации или нет?
Вы приметили про евреев что без ветра трава не колышется, а что Ислам исключение?
Ведь ничего из пустоты не берется а вы глухо пытаетесь опровергнуть все недостатки Ислама
Виктория Железная
Я не Иудейка и не Еврейка и не имею таких в друзьях...
А я полагаю, что вы какая нибудь женя из Кавказа, которая в никабе и бурке валяется на полу или на земле.
И ненавидит страшно русских, христиан, американцев и особенно евреев
Виктория Железная
А с чего вы взяли что я пьянствую?
Я только один раз в 3х летнем возрасте перепутала водку с водой, помню страшную горечь .
С тех пор ни разу не пила, и не собираюсь.
Меня интересуют лимонады и соки.
Виктория Железная
Знаете, а я тоже не выношу, когда такие вроде вас бесконечно клевечат на Христианство , видела я ваши ответы.
Виктория Железная
А почему вы считаете что я намеренно изменила фитня на фигня. В русском языке не существует такого слова я от вас в первые услышала это
и если бы кто то написал бы например яплоко то я бы автоматически восприняла бы яблоко
и прошу, не употреблять слова не входящие в понятие русского языка
Виктория Железная
Кстати слово перестане тоже какое нибудь на вашем языке?
А то если исправлю вдруг на перестанете то опять совершу коварную ложь?
Виктория Железная
И что значит "еврреев" тоже на вашем местном языке?
Боюсь исправлять дабы не совершить злодейский обман
Виктория Железная
А что такое "салаллаху алейхи уа салям."?
Выражение "да благословит его Господь и помилует" знаю ,а эту буквенную кашу не знаю
Тут не арабский вам, а русский и
всякие экзотические слова типа Кафир или Харам не надо, существует перевод
потом еще люди в догатках ломаются "что же это такое?"
Тут не арабский вам, а русский и
вы знаете, кто такой молох? чем он знаменит и у какого народа он более всего значим? если нет, то не задавайте тупых вопросов.. .
молох - это еврейский бог, которому приносили в жертву детей и и других гоев... ему же они поклоняются и сейчас... для него же восстанавливают храмы соломона с жертвенниками... ни каких выдумок, просто почитайте ветхий завет, тору и подумайте - мог ли бог всех народов напутствовать таким вещам.. .
В. И. Даль - вам знаком? он как раз занимался : "РОЗЫСКАНИЕ О УБИЕНИИ ЕВРЕЯМИ ХРИСТИАНСКИХ МЛАДЕНЦЕВ и употреблении крови их (В. И. Даль) "
скопируйте то, что в кавычках и загуглите....
так же как и они про них.)
А вы ветхий завет почитайте (о десяти казнях египетских, что устроил Моисей, и об исходе евреев из Египта! ) и всё поймёте.. .
Это не мусульмане евреев ненавидят, а потомки древних египтян (Египтяне, иранци, и т. д.)
правильно кому еще сказки расказывать .у вас тоже много сказок старик хатабыч. татаро монгол кавказцев про цыган. итд
Просто потому что не любят.
не такие уж и мифы...
Константин Протченко
без ветра трава не колышется...
если с сионистами не бороться всеми силами как это стараются делать мусульмане, то они жиды будут испражняться над русскими а честолюбивых и непокорных мусульман убивать. и это факт. Ургант, Тимоти как жидится в России? есть деньги на пропитание?
Оля Грицук
Тимати (Тимур Ильдарович Юнусов) сионистом стал давно ли?
Виктория Железная
Кстати! Вот вам еще миф , сионисты тайно управлят западом и американцы их марионетки, только придуманные не арабами а скинхедами !
Ой нашли кого слушать тоже. . что с них взять? они как были дикарями так ими и остались. .
В следующий раз вместо Египта езжайте в Израиль, здесь вообще самая чистая еда!
А подобные слухи лишний раз доказывают о низком интеллекте их авторов, вот и все..
че ты тут нагородила, похоже на пионерские страшилки блин и охота же было печатать этот бред
не любят они их
Бред какой то ..."Евреи они и в Африке евреи".. По моему только еврей по своей натуре может задать подобный вопрос. Зачем делать из мухи слона?