Религия, вера

Моя проблема состоит в том, что никак не могу бросить курить. Интересно, есть ли мне прощение?

Курение - наркотическая зависимость. Это не аллегория и не преувеличение. По данным ВОЗ, никотин входит в тройку сильнейших наркотиков, уступая по силе привыкания только героину и кокаину ( если учитывать еще и синтетические наркотики, то никотин входит в пятерку сильнейших наркотиков). Так что нет ничего удивительного, что вы не можете бросить - наркоману не достаточно просто "взять себя в руки" или "собрать в кулак всю силу воли". Собственно речь вообще не идет о силе воли в случае с наркотиками - так как это болезнь.

Главное понять, что вы больны и что в этом не больше вашей вины, чем у любого наркомана, который имел неосторожность в какой то период жизни попробовать наркотик. Так что не опускайте руки, принимайте как факт, что не грешить сложнее, чем грешить, но Господь не дает испытаний не по силам. Ищите и найдете способ, который поможет вам бросить раз и навсегда эту ужасную наркотическую зависимость.

Есть хорошая книга Аллена Карра - "Легкий способ бросить курить"
Andrei Boldyrev
Лучший ответ
вам жизненно необходима генеральная исповедь, начиная с семилетнего возраста (если крестились в детстве) или с момента крещения. иначе не бросите.
А знаете почему? Табак вымачивают в мочевине, чтобы никотин попадал сразу в головной мозг и возникала привязанность.
Инна Корсакова
ты слабый, потакаешь своим слабостям, как большинство. ответ - есть
а на фига прощение... твой же организм страдает..
Есть специалисты которые помогут бросить. Кому надо, бросают, главное захотеть.
А тем кто не хочет, зачем прощение?
Все грехи и привычки решаются трлько одним срелством-взть крест и отвергнуть себя. Тогла вам все будет пофигу, все ваши привычки отстанут от вас потому что вас не окажется на месте.
Анна Юралевич
А ви старались бросить ???
Такая же х....
Вы вредите созданию Бога.... Слабая сила воли.... Вы слабый.. и да, Счастливые не курят, кстати)
Vorobey Onb.92
Vorobey Onb.92 Простите.
Нет тебе прощенья!!!
Вы пробовали бросить курить и у вас не получается?