Приблизится можно, но благословлять Он вас не будет. В жизни Ничего невозможного НЕТ.
Бросить курить, конечно трудно, но возможно, главное поставить цель и понимать для чего вам это нужно.
Бросают не только курить, но и пить, наркоманить и многое другое.
Религия, вера
Если никак не можешь бросить курить, то к Богу ни за что не приблизиться?
А как же обкуривание в обрядах. .
Он всех примет ))
Брось курить и пошли ты того Бога куда подальше.. . Мошенничество это, в храмах торговля, бизнес и деньги на вере людей в сверхъетественное. А Бога то не существует в природе! И в науке его нет. И нет ни единого факта!
Всё зависит от того курите вы назло Богу или у вас зависимость, надо различать, хотя это тоже своего рода страсть
все нормально!
Я долго бросал, но каялся и надеялся. Сейчас не курю.
http://igumen-n.logoslovo.ru/papers.php?paper=11
Ты гонишь, я курю, пью и помазанный! "
18 Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.
19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее. 2-19: Матф. 11.18-19
Ну, тогда уже, надо завязывать с косметикой, брюками, с кино и театрами и проч. светской жизнью.
курил больше 20 лет... пока не узнал что такое на самом деле курение. Бросил. Главное -это понимать что курение-это каждение сатане...
не заморачивайся, Моисей и тот использовал курение...
Дело в том, что, помимо химической привязанности к табаку, основная привязанность подпитывает гигантский невидимый эгрегор табака, он связан с ещё более могущественным эгрегором алкоголя. Эти "демоны" как пиявки сосут энергию из миллионов своих "доноров. Поэтому у них так много силы и так трудно от них избавиться.
приблизишся, есть же много хороших поступков, а с этим пока проблема. не волнуйся, надо разумом осознать и душой попросить, а словами не получиться. сам курю, знаю что плохо, но не могу ужаснуться своего поступка. когда-нибудь созрею
Скажи: «О, рабы Мои, которые преступили против самих себя, не отчаивайтесь в милости Аллаха! Поистине, Аллах прощает грехи полностью: ведь Он - прощающий, милостивый! » (39:53)
А если кто сделает зло или обидит свою душу, а потом попросит у Аллаха прощения, то он найдет Аллаха прощающим, милостивым. (4:110)
делай и то и другое одновременно. Вся ошибка что сначало хочешь бросить курить а потом к богу придти
У меня была та же проблема, бросал курить, сто раз, аж в конце уже бросил бросать!
Но когда начал изучать Библию, хотя долго не мог бросить, но в один момент - бац и как отрубило!
Хотя очень мучился, иногда по ночам снилось, что затягиваюсь, иногда сигаретный дым вдыхал - правда нечаянно, прошло уже около 20 лет, курить не тянет, скорее отвращение, но вот иногда! Но это мелочи.
но если очень хочешь то можешь приблизиться потому что Он этого ждет когда ты ему доверишься в этом истина
От Бога удаляет подлость, а курение не грех, а беда человека. Он своему телу вредит, и не может легко завязать с этим. Если скажем у человека диабет, и он зависим от инсулина, это что, тоже греховная страсть?
курение в древности применялось как окультное знание чтоб общаться с демонами, и курили табак для этого через нос, в любом случае это нечистота....
никак.
Просите у Бога помощи всякий раз, когда Вас тянет закурить. Если будете искренне просить и стараться действовать в согласии с молитвой, Бог поможет Вам.
В Библии говорится: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Матфея 22:39). Любовь к ближним — весомая причина для того, чтобы бросить курить, ведь члены семьи — самые близкие нам люди.
Курение приносит вред окружающим.
Просите помощи и Он поможет Вам. Тело человека это Храм Господа Живого, зная это уже нет желания осквернять тело своё.
Как раз это отличный повод приблизиться к Богу!
земля тоже курит!))) ) и че?
не вижу взаимосвязи между курить и богом....