Религия, вера

Атеисты, эизнь это игра без создателя и без какого-то конечного смысла?

В самой природе нет такого понятия смысл... Этот феномен есть только у людей (поиск смысла). У человека устроена так психика то что он не понимает он пытается логически определить и расставить по полочкам.... Происходит это из-за коры головного мозга и ее определенных отделов. Мы единственное живое существо которое боится того что нам не угрожает жизни. Например публично выступать или признаться в любви незнакомой девушке... Так что само понятия смысла жизни в природе нет...
Наталия Фефелова
Лучший ответ
Верующие от атеистов мало чем отличаются в плане быта... Все хотят сладко есть, мягко спать, только одни это делают с удовольствием, а другие со страхом, грехов опасаясь, но все равно делают...
В итоге все все равно умрут, оставив память о себе, хорошую и не очень...
А если ли смысл в бесконечной жизни?
Жизнь - это просто чуть более высокая ступень химических реакций.
А ты без обещания вечной райской жизни не можешь не вести себя как скотина? Совершать добро само по себе награда, не знакомо?
Дмитрий Сургуч
Богу, если Он, конечно, есть, (а это не так уж и важно!) нужны и верующие всех религий, и атеисты, и ученые, и даже преступники, поскольку сложность жизни заставляет для ее самообеспечения иметь разнообразные инструменты ее устройства. Так что, атеистов не стоит рассматривать, как Божий БРАК в работе. Есть разные атеисты. Одни упрощают свои правила жизни, а другие философски оценивают жизнь и себя в ней. Утописты мечтали создать социальным
устройством счастливую жизнь на Земле. Но оказалось, что большинство верующих и неверующих еще не готовы ко всеобщей счастливой жизни.
А смысл в жизни всегда есть, как великий, так и повседневный. У ВСЕХ - и людей, и животных, и растений, и минералов! Это - управление ПРИРОДОЙ, которая нас породила, как свою САМОСТЬ.
("Антропогенезис")
Максим Иванов
5% верующих посещают церковь. Верующих в церкви платно крестят и отпевают. А кто вообще из них держал такую книгу - библия? которая редактировалась хр*н знает сколько раз. Все имеет начало и конец. Мы как появились на этой Земле, так и все погибнем здесь. Все будем перегноем, а через 4-5 млрд лет вообще Солнце нас "сожрет".
"Бог - есть Любовь", так определяют христиане Бога. Не любовь к Богу, а Бог Сам является Любовью. Но что такое Любовь? Оказывается Любовь - это постоянное блаженство! Так вот, когда мы отождествляем себя с Богом, тогда мы начинаем испытывать это трансцендентное блаженство. И когда это происходит, то всё остальное уже не важно.
Ильшат Хазеев
Это процесс поиска смысла.
был бы я атеистом я бы потерял смысл этой никчемной жизни.