Религия, вера
Атеисты, эизнь это игра без создателя и без какого-то конечного смысла?
В самой природе нет такого понятия смысл... Этот феномен есть только у людей (поиск смысла). У человека устроена так психика то что он не понимает он пытается логически определить и расставить по полочкам.... Происходит это из-за коры головного мозга и ее определенных отделов. Мы единственное живое существо которое боится того что нам не угрожает жизни. Например публично выступать или признаться в любви незнакомой девушке... Так что само понятия смысла жизни в природе нет...
Верующие от атеистов мало чем отличаются в плане быта... Все хотят сладко есть, мягко спать, только одни это делают с удовольствием, а другие со страхом, грехов опасаясь, но все равно делают...
В итоге все все равно умрут, оставив память о себе, хорошую и не очень...
А если ли смысл в бесконечной жизни?
Жизнь - это просто чуть более высокая ступень химических реакций.
А ты без обещания вечной райской жизни не можешь не вести себя как скотина? Совершать добро само по себе награда, не знакомо?
Богу, если Он, конечно, есть, (а это не так уж и важно!) нужны и верующие всех религий, и атеисты, и ученые, и даже преступники, поскольку сложность жизни заставляет для ее самообеспечения иметь разнообразные инструменты ее устройства. Так что, атеистов не стоит рассматривать, как Божий БРАК в работе. Есть разные атеисты. Одни упрощают свои правила жизни, а другие философски оценивают жизнь и себя в ней. Утописты мечтали создать социальным
устройством счастливую жизнь на Земле. Но оказалось, что большинство верующих и неверующих еще не готовы ко всеобщей счастливой жизни.
А смысл в жизни всегда есть, как великий, так и повседневный. У ВСЕХ - и людей, и животных, и растений, и минералов! Это - управление ПРИРОДОЙ, которая нас породила, как свою САМОСТЬ.
("Антропогенезис")
5% верующих посещают церковь. Верующих в церкви платно крестят и отпевают. А кто вообще из них держал такую книгу - библия? которая редактировалась хр*н знает сколько раз. Все имеет начало и конец. Мы как появились на этой Земле, так и все погибнем здесь. Все будем перегноем, а через 4-5 млрд лет вообще Солнце нас "сожрет".
"Бог - есть Любовь", так определяют христиане Бога. Не любовь к Богу, а Бог Сам является Любовью. Но что такое Любовь? Оказывается Любовь - это постоянное блаженство! Так вот, когда мы отождествляем себя с Богом, тогда мы начинаем испытывать это трансцендентное блаженство. И когда это происходит, то всё остальное уже не важно.
Это процесс поиска смысла.
был бы я атеистом я бы потерял смысл этой никчемной жизни.