Религия, вера

Религиозные и государственные законы, имеют двойные стандарты? одной рукой крестятся, а другой нарушают

Алина )))
Типа того)
Александр Бахарев
Лучший ответ
Еще той же рукой, что крестятся, удовлетворяют себя. Третьей руки нет.
нет это вы одной рукой креститесь а второй что-то там ...нарушаете )
Религиозные законы не имеют силы вне своего сообщества в отличии от государства...
Так что это просто разные вещи...
Janar Suindikova
Алина ))) законы это не вещи, они зловещи
Иисус Христос предупреждал, Матфея 7:21: "...Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах." далее он так же сказал: " Поэтому всякий, кто слышит эти слова и исполняет их, будет уподоблен благоразумному человеку, который построил свой дом на скале.  И когда полил дождь, началось наводнение, подули ветры и обрушились на тот дом, он не упал, потому что его основание было положено на скале.  А всякий, кто слышит эти слова и не исполняет их, будет уподоблен глупому человеку, который построил свой дом на песке.  И когда полил дождь, началось наводнение, подули ветры и обрушились на тот дом, он упал, и велико было его разрушение».
Слово Бога предупреждает, Римлянам 14:12: "...А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу."
Так ведь у нас церковь же отделена от государства ))))
А вот что о них пишет Библия
Откр. 17 После этого один из семи ангелов, у которых было семь чаш, подошёл ко мне и сказал: «Подойди, я покажу тебе суд над великой блудницей, сидящей на многих водах. 2 С ней совершали блуд цари земли, и живущие на земле были опьянены вином её блуда».
3 И он унёс меня посредством духа в пустыню. Там я увидел женщину, сидящую на багряном звере, который был полон богохульных имён и у которого было семь голов и десять рогов. 4 Женщина была одета в пурпур и багрянец и украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом. В руке у неё была золотая чаша, полная мерзостей и нечистот её блуда. 5 На лбу у неё было написано имя, тайна: «Вавилон Великий, мать блудниц и земных мерзостей». 6 И я увидел, что женщина была пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса.
УЗНАЕТЕ? Эта женщина лжерелигия - прчтите дальше, что с ней будет...
Так могут делать только не верующие.
Есть Закон Бога (Райской Троицы), данный в заповедях через Моисея.
А есть законы юридические той страны, где ты живёшь.
Понятное дело, что сначала человек отвечает по закону страны, потом после смерти ответит на Суде божьем.
истина где то рядом.... https://www.youtube.com/watch?v=xuFsp6wG52g