Религия, вера
Что значит жить в присутствии Бога?
Все мы относимся к Богу как к своего рода генератору гуманитарной помощи. «Ты, Господи, явись предо мной! Я вручу Тебе список моих пожеланий: здоровья покрепче, зарплаты побольше, жилплощадь пошире… Да, и еще, Господи, сделай так, чтоб у соседки корова околела… Ну, вот, Господи, Ты исполни эти мои просьбы, а потом выйди, пожалуйста, за дверь и не подсматривай… Мне тут погрешить охота... Если потом мне снова будет плохо, так я Тебя опять позову, и Ты зайди!».
В том всё и дело, что раз обратившись к Богу -- невозможно от него спрятаться и укрыться. Вся жизнь с этого момента и духовные испытание с преодолением своей несовершенной сущности, и духовный труд на благо других людей. Конечно же, у каждого своя мера талантов и свои духовные дары, раскрывающиеся в делах рук и в благодатных словах, но невозможно отказаться от Бога да самой смерти. Это тяжкая для нашего несовершенства ноша, но и награда велика. Господь дарует Царство Своё, и ставит человека по правую руку от себя. Господь посылает Духа Святого для устроения нашего мира, и ангелов своих для братского общения. "Ибо иго моё благо" - так сказал Господь Иисус Христос. И нет слов, чтобы лучше передать смысл жизни с Богом и перед Богом.
Значит пустить в себя Бога, а не жить без Него
Вы высказались слишком открыто я бы сказал вы выразились как человек не верующий или косящий под верующего .Истинно верующий человек вначале славит Бога служит ему довольствуется тем чем Бог дал ему на сегодняшний день .И только по крайней необходимости обращается к Богу с какой либо просьбой .Истинно верующий это смиренный и кроткий человек не желающий зла ближнему своему .
Евгений Меркулов
к святости еще прийти надо.
Это значит уметь сохранять ЛЮбовь в душе, несмотря ни на что
Получить божественную благодать.
Всё достаточно прозаично, и достаточно просто, даже мудрость есть такая: Там где просто всё,там Ангелов со Сто, а там где сложно, там ни Одного.))) ТАЛАНТ, это всё на чём мы можем концентрироваться, а Талант. это и есть ДОПУСК к Всевышнему. Желаю счастья!!!!)))
Бытие 6
9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.
Быть Человеком.
Жить в присутствии, значит жить по Законам Бога.
Если вы так относитесь к Богу- это совсем не значит- что Все так же
Держать в сознании-это означает бодрствоввать и находиться в Боге. Римлянам 8 глава. Это состояние бодрствования духа, когда не плоть управляет сознанием а дух человека. в котором находится Дух Христа (Дух Божий)
Ты на редкость отмороженная