Религия, вера

Человек любой национальности может собрать группу и сказать: "С нами Бог". Что это значит? Как проявляется присутствие?

Сергей ,
Эффект толпы, часто наблюдается при большом количестве народу, когда оратор заводит толпу. Тогда падает критичность индивида и он подчиняется толпе. Даже может быть коллективная галлюцинация, видения. Очень опасное явление. А настоящее присутствие Бога мне не распознать, нет такого опыта.
Валентина Шевченко
Лучший ответ
присутствие Бога проявляется через присутствие Благодати, её по желанию человека не приобрести
Юлия Ильина
Да, люмпенизированных граждан выше крыши, и национальность здесь не причём. А лозунг "Пролетарии всех стран, объединяйтесь! " можно на любой манер перекроить.
да в том-то всё и дело, что никак это не проявляется и ничего не значит.. . кто бы и где бы не произносил эти слова...
Господь таких испытывает большими деньгами и богатством.
Любой может сказать. Но не факт, что так и есть на самом деле, может, он просто болен...
Герман Дай
По разному бывает. С одними Бог в бою, с другими в покоянии. Бог, всегда Бог и всегда один (в смысле Един в трёх лицах).
Анюта Наумова
Сказать может любой. Но вот действительно ли с ними Бог. - это большой вопрос
Эдуард Макуха
"... по делам их познаете их ...".
Alina Pak
Присутствие проявляется вместе с верой, при подавлении воли и критики, и чем сильнее тем больше проявляется. Это религиозно мистические переживания, они заразны но лечатся.
Национальных богов не бывает.
Д Иванцов
Психиатры утверждают, что присутствие бога прям вот так рядом - это плохо, но лечится.
Индуцированный бред - тоже.
А вера во что-то там абстрактное, но хорошее - как правило является разновидностью нормы.
Alina Pak Шо ж твои психиатры тебя то так и не вылечили, шо свой бред на шо ни попадя индуцируешь ?..