Религия, вера
Человек любой национальности может собрать группу и сказать: "С нами Бог". Что это значит? Как проявляется присутствие?
Эффект толпы, часто наблюдается при большом количестве народу, когда оратор заводит толпу. Тогда падает критичность индивида и он подчиняется толпе. Даже может быть коллективная галлюцинация, видения. Очень опасное явление. А настоящее присутствие Бога мне не распознать, нет такого опыта.
присутствие Бога проявляется через присутствие Благодати, её по желанию человека не приобрести
Да, люмпенизированных граждан выше крыши, и национальность здесь не причём. А лозунг "Пролетарии всех стран, объединяйтесь! " можно на любой манер перекроить.
да в том-то всё и дело, что никак это не проявляется и ничего не значит.. . кто бы и где бы не произносил эти слова...
Господь таких испытывает большими деньгами и богатством.
Любой может сказать. Но не факт, что так и есть на самом деле, может, он просто болен...
По разному бывает. С одними Бог в бою, с другими в покоянии. Бог, всегда Бог и всегда один (в смысле Един в трёх лицах).
Сказать может любой. Но вот действительно ли с ними Бог. - это большой вопрос
"... по делам их познаете их ...".
Присутствие проявляется вместе с верой, при подавлении воли и критики, и чем сильнее тем больше проявляется. Это религиозно мистические переживания, они заразны но лечатся.
Национальных богов не бывает.
Психиатры утверждают, что присутствие бога прям вот так рядом - это плохо, но лечится.
Индуцированный бред - тоже.
А вера во что-то там абстрактное, но хорошее - как правило является разновидностью нормы.
Индуцированный бред - тоже.
Alina Pak
Шо ж твои психиатры тебя то так и не вылечили, шо свой бред на шо ни попадя индуцируешь ?..