Религия, вера

Бог трансцендентен и значит никакой религии, ни какой национальности не пренадлежит?

Боги самодостаточны! религии придумали люди! на беду свою
Оля Топунова
Лучший ответ
Совершенно верно и человек как бог вне национальности, религии, расы и всякой чепухи. Человек не подлежит определению, но им надо ещё стать. Это плод внутреннего труда над собой. Вы уже задаёте знакомые вопросы. Это добрый знак.
Он вообще никому и ничему не принадлежит...
Одновременно всем
и никому
Casper
Бог на самом деле не имеет национальности.
Алиюшка Buharova
вор он и в африке Bor
Елена Осипова
"Мы мертвы для Бога"
(Бенедикт Спиноза).
и нет его
Игорь Герштейн
Елена Осипова допустим, а богородица есть и храмы с иконами стоят и внутри тишина! или брехня?
Трансцендентальный тоесть запредельный. В Библии говорится, что Бог духовная личность, но общаться с Ним можно, более того, Бог благосклонен к тому, кто настойчиво Его ищет.
Макс +_
А моря и океаны каким видам рыб принадлежат? Никаким, они просто живут в нем. А Кто Такой, по сути, есть Господь Бог? Разум, однако, Великий, Безграничный, Мудрый и ВсеСильный Разум, Присущий ВСЕМУ, что есть в Нем. Так кто кому принадлежит? Се Господь Бог создает все, выращивает растения, плодит живность всякую, скотов, гадов, человеков, и все, буквально ВСЕ, еси Его материальная, интеллектуальная и духовная собственность, так что улыбайтесь - вас снимает скрытая камера и записывает в Архив для устранения в дальнейшем споров и разногласий, и для справедливого воздаяния тем, кому Господь Бог дал степень свободы от инстинктов, способность двигаться, размышлять, вести свою деятельность в Среде Его. Вот и смотрите, чем это вы занимаетесь в лоне Его, Господа Бога, Разума :-))) А для чего Он человеку мелкую копию Своего Разума, то бишь образ и подобие, в бестолковку вложил? Так ведь для того, чтоб по свойски, так сказать как Разум с разумом, поговорить можно было ...А какой язык разума? Мысль, родимые, Мысль. "АЗМ. Аз, люди, мыслите" ..."Без Царя в голове" ...А кто Царь-то в голове? Ну это у кого как, ну а я лично престол царский в голове своей Господу Богу предложил, и слава Ему, что не отказался от этой руководящей и хлопотной должности, ибо изначально в ней, в голове моей, такой бардак был, ну прям как у вас сейчас :-))) но под Его чутким и терпеливым руководством ничего невыполнимого не бывает, как и ничего невозможного: что не знаю сам, тому Бог научит, а что не по силам мне, то Ему легко. Вот так и живем, в симбиозе, ибо разуму Разум понять проще, чем глупости ваши, ибо многое из изагающегося в РВ в моей голове просто не укладывается и разумом исторгается из нее. Аналогично происходит у всех, имеющих разум, ибо разум к Разуму тянется, ну а глупость отторгает Его и обладателей разума. Ой, о чем это я? Ах, да, о принадлежности Господа Бога ...Мой это Бог, МОЙ, так что споры ваши не актуальны и лишены Смысла. Но я не жадный: пожалуйста, обращайтесь к Нему, без проблем, если разум есть. Ну а у кого недостает разума, да просит у Бога, Дающего всем, без упреков, и дастся ему :-)))
Елена Пучкова
Религии придумали люди. А у Бога ко всем людям одинаковые требования и он не делит людей на нации. "Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему" (Деяния 10:34).
Олег Каргин
Наумова Наталия Бог лицеприятен и бояться Его не нужно, кого ж тогда любить?