Религия, вера
О какой истине свидетельствовал Иисус?
О Божьей, об откровении относительно вечных замыслов Бога в отношении Земли, и живущих на ней людей.
Виталий Сабаев
О ПРИБЛИЖЕНИИ ЦАРСТВИЯ БОЖЬЯ
о надземной
"если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном"?
7. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел ( на распятие ); ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8. и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде…
(Св. Евангелие от Иоанна 16:7,8)
13. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14. Он прославит Меня (Иисуса ), потому что от Моего ( Иисуса, Новый Завет ) возьмет и возвестит вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 16:13,14)
21. Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.
- Может быть это Вы этот Человек ?
(Св. Евангелие от Иоанна 16:7,8)
(Св. Евангелие от Иоанна 16:13,14)
- Может быть это Вы этот Человек ?
Чтобы это понять нужно уразуметь, что такое истина, как она открыта в Библии.
В Библии есть пять определений, которые открывают, что есть ИСТИНА.
Одно из определений открывает:
138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, — правда и совершенная истина.
(Пс. 118:138)
Здесь речь идет о десятисловии, которое сказал лично Господь и дал в виде скрижалий. Сравните, что названо откровениями: Исх. 25:16; Исх. 25:21; Исх. 40:20...
Так же сказано и в другом тексте:
142 Правда Твоя — правда вечная, и закон Твой — истина.
(Пс. 118:142)
1 Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис. 42:21)
Иисус Христос пришел, чтобы открыть глубину Божьего закона десятисловия, что его нужно соблюдать не по букве, т. е. формально, а по Духу, т. е. из искренней любви к Богу и человеку.
В Нагорной проповеди Он наглядно открывает глубину заповедей Божьих.
21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной....
(Матф. 5:21,22)
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матф. 5:27,28)
Одно из определений открывает:
(Пс. 118:138)
Так же сказано и в другом тексте:
(Пс. 118:142)
(Ис. 42:21)
(Матф. 5:21,22)
(Матф. 5:27,28)
никакой
О Царствии Божием. Он ведь называл себя посланником Бога.
Евангелие - это переводится, как благая весть
В Библии написано что он проповедовал слово Божье, и он сказал о своём создателе который является Бог Иегова.
Каким должен быть нормальный человек.