Правило актуально, конечно же, и уже давно является тривиальным, но требует совершенствования. Потому как личное спасение и личное благополучие - не цель жизни христианина. Мы спасаемся вместе и живём во Христе вместе.
Предположительно, требуется обобщение христианского золотого правила нравственности:
"Как желаешь, чтобы все другие люди поступали с тобой, так и сам поступай со всеми ними."
Вот это, действительно, непросто.
Религия, вера
Актуально ли сегодня " золотое правило " ?как хотите, чтобы с вами люди поступали, так поступайте и вы .
Оно актуально всегда, только не все его применяют.
Нет.
Оно выгодно, когда большинство его соблюдает. И когда шашлык и коньяк есть у все. +/-
это для упертых, христиане должны научиться прощать
нет..
сейчас хоть из шкуры вылезь, все равно с тебя шкуру снимут и твои кишки на руку намотают...
Женя Масич
Если лить бензин в костёр он не потухнет а ещё больше будет разгораться.
Всегда актуально...
Люди могут думать в силу своей испорченности, но это правило исходит от Создателя, значит оно актуально!
Оно всегда будет (и было) для одних законом (правилом жизни), а для других бельмом на глазу.
если поступать наоборот, то возникает много проблем. Самое убедительное доказательство, что Золотое правило все еще действительно, показывается личными опытами тех, кто соблюдает его.
Актуально обратное правило: "Как с вами поступают, так и вы поступайте с ними". Ну а в предупредительном порядке, когда человек ещё не успел никак себя проявить, в принципе можно и первым вариантом правила воспользоваться
Всегда актуально, поэтому и назвали это правило золотым, т. е. лучшим и непреходящим (Матф. 7:12).
Оно-то актуально, но мало кому нужно
Нет
Актуально как никогда. И мои друзья стараются жить по нему
Актуально. Представте себе если бы все в мире жили по этому правилу разве не стала бы наша жизнь лучше??
Человек человеку волк а не товарищ
Оксана Шамраева
Это как раз и есть исполнение золотого правила, как вы, так и к вам.
На сегодня это не есть нормальным. В сегодняшней системе ты должен быть падалью последней - тогда тебя похвалят, скажут "какая гнида паскудная, вот бы и мне таким чмом стать однажды".
Женя Масич
С этом же надо что то делать! Куда катиться наше общество?
Нет