Религия, вера
Я испрашиваю суть его Золотого Правила и хочу знать, зачем нужны его десять заповедей?
до заповедей христиане творили такое....упаси бог.только заповеди их остановили.
Десять заповедей нужны были для того чтобы евреи не превратились в зверей , сегодня нужны заповеди Христа а не заповеди Моисея
Закон, это загон, ты находясь в загоне, в безопасности, перелез через ограду, сорвался в тартарары.
Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
Десять заповедей идут в купе вместе с 613 предписанием Моисеева закона . Что они свое дело сделали , это факт. Теперь же когда нет ни храма , где приносились жертвы , ни самой системы иудейской ( в 70 г.н.э она прекратила свое существование ) В Итоге остались заповеди Христа Возлюби Бога и ближнего как самого себя Матфея 22 : 37-40.
чтобы жЫть...
Это противоречивая цитата. Лавей в своих книгах не упоминал классический закон бумеранга, а может не знал о его существовании или относился к нему не серьезно, воспринимал по своему - самобытно.
Вместо золотого правила он предлагал возвращать всё причиненное тебе в стократном размере. То есть одну крайность заменил противоположной крайностью.
Поступать так как выгодно тебе (совсем не важно, что потом бумеранг вернется и так поступят с тобой или твоими детьми). Нарушая при этом законы мироздания, где ты к примеру имеешь право нанести только ущерб равный тому, что был нанесен тебе.
В конце концов он сам мотивировал подвергать сомнению любую религию и её догмы, вот я и некоторые его пунктики подвергаю.
Это была преамбула ко второй и последний после отмены десяти
Потоп и 10 заповедей , все люди чёрные , постоянная борьба с пьянством. выходят на Землю плоскую Христа получают 11 заповедей. называется дорога к Храму. Христа спасителя. каждого человека.
Ольга Снегирёва
Все люди белые или чёрные потом все чёрные становятся белыми , как Майкл Джексон
Ольга Снегирёва
Цветные все ставятся тоже белыми.
Ольга Снегирёва
В смысле чистыми.
Суть золотого правила :
Золотое правило побуждает нас относиться к другим так, как мы бы хотели, чтобы они относились к нам. Например, большинство людей хочет, чтобы с ними обращались с уважением, по-доброму и с любовью. Поэтому логично, что нам тоже нужно так относиться к другим:
"Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" (Луки 6:31).
Десять заповедей входили в Моисеев закон. Этот свод законов включал в себя более 600 заповедей и представлял собой условия соглашения, или завета, между Богом и древним народом Израиль (Исход 34:27). Бог пообещал израильтянам, что их ждет процветание, если они будут исполнять Моисеев закон (Второзаконие 28:1—14). Главная же цель Закона состояла в том, чтобы подготовить израильский народ к приходу обещанного Мессии, или Христа (Галатам 3:24).
Дак чтобы вам легче жилось...